УСИЛИЙ РАУПОВА ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНО

Пресс-служба ЖФЛ, 24 июля 2020 года

Розыгрыш Кубка ЖФЛ пока обходится без неожиданностей, хотя Московская железная дорога была близка к тому, чтобы довести встречу с ВРК-1 до серии пенальти. А в Малом кубке стали известны полуфинальные пары. Первое дерби сезона между ЦД и ЦДМВ показало, что действующим обладателям малого кубка отстоять трофей будет трудно.

ЦДМВ не заметила сопротивления своих соперников по группе. В матче с Центральной дирекцией решалась судьба первого места в группе А. Но вместо борьбы и качественной разминки перед полуфиналами мы увидели форменный разгром, который учинили действующему обладателю Малого кубка. «Оранжевые» здорово настроились на игру и уже в первом тайме создали себе комфортный задел. Порадовали командные взаимодействия ЦДМВ: в решающих стадиях атак футболисты принимали верные решения - разыгрывали до победного, либо брали игру на себя. 7:2 и безоговорочное лидерство в группе.

После игры с Аппаратом управления ОАО «РЖД» Михаилу Шишкину вряд ли хотелось повторять цитату Олега Веретенникова. Связисты пропустили первыми, а начиная с 12-й минуты начали забивать. Сценарий игры с ЦДРП повторился с точностью до наоборот, а результат остался тем же: 5:1. Выделяем очередной гол капитана связистов, а также дубль Максима Тилилицына.

В отличие от Малого кубка, плей-офф главного розыгрыша уже стартовал. «Вагонная ремонтная компания-1» столкнулась с ожесточённым сопротивлением Московской железной дороги. Возможно, в этой игре «вагонникам» было даже труднее, чем с ТрК. Одновременное отсутствие в заявке Клюева, Григоряна и Назарова не могло не сказаться на качестве игры ВРК-1, но глубина и сила состава не лишала команду статуса явных фаворитов.

В первом тайме всё было нормально: Комаров добил мяч в сетку с близкого расстояния, а затем игроки ВРК-1 буквально не слезали с ворот Джалолидина Раупова. Возможно, Раупову даже удалось «заговорить» одну из подруг вратаря, ведь во второй половине футболисты ВРК-1 трижды попадали в одну и ту же штангу. Илья Чижиков оказался чуть точнее партнёров и с помощью небольшого рикошета отправил мяч в цель. Казалось, что концовка превратится в пустую формальность, но МЖД довольно неожиданно взорвалась. Котунов отличился почти сразу после Чижикова, а в самой концовке мог забить Станислав Зазулин. Справедливости ради скажем, что хотя бы единожды в этом матче каркас ворот должен был помочь и Евгению Костенко. 2:1 – непростая победа «вагонников».

Времени для подготовки к финалу у ВРК-1 достаточно. И состав команды 2 августа, вероятно, будет оптимальным. Соперник "вагонников" определится 28 июля, когда будет сыгран полуфинал между «ТрансЛомом» и ТрК. Проигравший, соответственно, поспорит с МЖД за «бронзу».

В Малом кубке с неподдельным интересом ожидаем противостояние ЦД и ЦСС. Во второй паре Аппарат управления ОАО "РЖД" видится андердогом, но это может помочь команде обойтись без лишних нервов.

Следующая игровая неделя Кубка станет заключительной. Финальные поединки обоих розыгрышей пройдут 2 августа в Олимпийском комплексе "Лужники".