ПРИЗЁРЫ ИЗВЕСТНЫ И ВСЁ ЕЩЁ МОГУТ ПОМЕНЯТЬСЯ МЕСТАМИ

Пресс-служба ЖФЛ, 15 ноября 2019 года

Ровно месяц остаётся до окончания XI сезона Железнодорожной футбольной лиги. По итогам первого этапа участники Чемпионата разбились на две пятёрки. Лучшие борются за медали, остальные – за места с 6-го по 10-е. При этом очки, набранные на первом этапе, сохраняются. ВРК-1 продолжает уверенную поступь к чемпионству, но «ТрансКонтейнер» не оставляет надежд на успешную погоню.

Первый этап закрывал перенесённый матч 13 тура между ВРК-1 и «ТрансЛомом». Непростая победа 3:1 обеспечила «вагонникам» комфортный отрыв над преследователями. Главным героем встречи стал Сергей Комаров, у него дубль. Сначала он, как и в матче с ТрК, отличился ударом со штрафного, а в середине второго тайма уверенно реализовал пенальти. Гол Артака Григоряна следом помог «вагонникам» избежать нервной концовки. Для ТЛ это была уже шестая неудачная попытка в сезоне обыграть кого-то из дуэта лидеров.

Финиш первого этапа получился драматичным для ЦСС и ЦД. Всё было в руках «связистов», но неожиданное поражение от Главного вычислительного центра оставило на заветной пятой строчке именно Центральную дирекцию. В минувшем туре ЦСС снова встречалась с ГВЦ и добилась волевой победы. Михаил Шишкин забил решающий мяч на последней минуте. Правда, курс реабилитации пройден слишком поздно. Выше шестого места «связисты» уже не поднимутся.

Летний успех в Кубке «Федеральная грузовая компания» не смогла развить в Чемпионате. ФГК рано вышла из борьбы за пятое место и до конца сезона вынуждена довольствоваться матчами с коллективами из второй пятёрки. Игра с ЦДМВ была примерно равной до 23-й минуты. К этому моменту ФГК вела 1:0. Вместо того чтобы сравнять счёт, «оранжевые» пропустили ответную контратаку. Дмитрий Сергеев блестяще использовал свой шанс, а через пару минут отличился снова. Второй тайм получился относительно спокойным и без забитых мячей. «Федеральная грузовая компания» вряд ли куда-то денется с седьмого места, поэтому оставшиеся матчи можно отыграть в своё удовольствие.

Пока не потух огонёк в глазах футболистов «ТрансКонтейнера». Защитить прошлогодние звание чемпиона невероятно трудно, но в ТрК настроены биться до последнего тура. В воротах Московской железной дороги побывало шесть мячей. Сама МЖД ответила голом престижа в концовке.

На втором этапе каждый тур будут отдыхать две команды. К примеру, на этой неделе не играли «ТрансЛом» и Аппарат управления ОАО «РЖД». Тройка призёров Чемпионата уже известна, но ТЛ по-прежнему хочет обойти ТрК, а те, в свою очередь, ВРК-1. Для успешной погони остаётся всего несколько туров. Во второй пятёрке шестое-седьмое места забронировали ЦСС и ФГК. Ещё три команды имеют примерно равные шансы на восьмую строчку.

На следующей неделе «ТрансКонтейнер» имеет шанс приблизиться к ВРК-1, ведь «вагонники» тур пропустят. «ТрансЛом» сыграет с Московской железной дорогой. Любопытная встреча пройдёт 21 ноября: ЦДМВ попытается обойти Аппарат управления ОАО «РЖД» по итогам личной встречи.