"Движенцы" побеждают

Пресс-служба ЖФЛ, 25 января 2013 года

В предыдущем матче команда «Центра фирменного транспортного обслуживания» потерпела поражение, уступив «ТрансТелеКому» со счетом 1:5. Поэтому этому коллективу не хотелось снова повторить результат и все игроки были намерены приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного исхода в матче второго тура, хотя соперник оказался у ребят не из легких – «Центральная дирекция управления движением», которая в предыдущем матче набрала всего одно очко. Поэтому на этот раз обоим коллективам хотелось сыграть, как можно лучше.

И все-таки,  команда «Центральной дирекции» считается уже не просто опытным соперником. В 2012-м году этот коллектив наконец-то добрался до медалей и оформил пусть и «бронзовый», но дубль, заняв третье место в Чемпионате и Кубке Железнодорожной футбольной лиге. Но в этот раз «Дирекция» предоставила сопернику огромный шанс добиться как минимум ничьей. Дело в том, что во время предсезонки ей пришлось расстаться с одним своим вратарем Михаилом Андреевым, а другой «кипер» Олег Кошелев просто не смог приехать на игру. Поэтому играть в воротах в этот вечер пришлось защитнику Игорю Маркову. Однако как показала практика даже не с основным вратарем команда «Центральной дирекции» может не просто дать бой, но даже победить.

С первых же минут в игру вступил вратарь «ЦФТО» Геннадий Комин, которому нападающие «ЦД» создавали немало проблем. Но какое-то время он справлялся, до злополучной 13-й минуты, когда мяч в сетку отправил Валерий Бутко. Не успели команды разыграть мяч с центра поля, как «ЦД» заработала право на штрафной. После навеса в штрафную «круглый» нашел голову все того же Валерия Бутко, который и направил снаряд в ворота. Два гола за две минуте – отличный показатель для нападающего. Но и это было не все. На 17-й минуте он оформил хетт-трик.

В середине первого тайма Андрей Третьяков создал первый опасный момент у ворот «ЦД», целясь в дальний угол. Но мяч пролетел мимо.

Начало второго тайма оказалось удачным для «ЦФТО». Усилиями Садыкова и Третьякова удалось отыграть два мяча. Но это было все, на что смогла рассчитывать команда «ЦФТО» в этот вечер.  Сначала Николай Макаров довел счет до 5:2, а потом хетт-трик оформил Даниил Панокин.