"ЦД" хотела победы сильнее

Пресс-служба ЖФЛ, 01 февраля 2013 года

Результат этого матча предугадать было трудно. У «ЦД» сейчас проблема со вторым вратарем, поэтому это дает шанс сопернику записать матч себе в актив. «Главный вычислительный центр» же пока находится на восьмой строчке табели о рангах Лиги, и всего на одно очко отстает от «движенцев». В случае победы «ГВЦ» сможет обойти «ЦД», поэтому и план на игру они разрабатывали соответствующий.

У «движенцев» богатый опыт выступления в чемпионате Железнодорожной футбольной лиги, поэтому уже на второй минуте встречи они отправили мяч в ворота «ГВЦ». Николай Макаров продемонстрировал, как нужно реализовывать моменты.

В связи с тем, что матч был упорным, никто не желал сдавать свои позиции, поэтому с первых же минут пошли столкновения между игроками. Кто-то не жалел себя в подкатах, кто-то при игре на «втором этаже», и не всегда подобные действия были по правилам. Поэтому арбитру встречи нередко приходилось наказывать нарушителей штрафными ударами.

Так, в одном из игровых эпизодов право на штрафной заработала «Центральная дирекция управления движением». Игрок «движенцев» пробил, но вовремя у мяча оказался Валентин Хармаев, который выбил мяч.

Футболисты «Главного вычислительного центра» стали действовать на контратаках, но удача все-таки была на стороне «ЦД», которая уже на 16-й минуте удвоила свое преимущество – 2:0. На этот раз Никита Пономарев оказался в центре событий.

Во второй половине первого тайма игроки «Главного вычислительного центра» общими усилиями смогли сократить разрыв в счете. На 21-й минуте Михаил Сидоров огорчил Дмитрия Кошелева – 1:2.

Во втором тайме «ГВЦ» имел возможность сравнять счет, хотя бы в том эпизоде, когда мощный удар нанес Михаил Сидоров. Однако на этот раз Дмитрий Кошелев справился с его ударом, отбил мяч, а потом «сферу» выбил из штрафной уже защитник «движенцев» Игорь Марков.

Окончательный счет в матче установил Даниил Панокин, отправив мяч в угол ворот «ГВЦ» на 46-й минуте встречи. Таким образом, благодаря этой победе «движенцы» смогли улучшить свою статистику, не позволив «ГВЦ» обогнать себя в турнирной таблице.