Новости

Стартует XI Кубок ЖФЛ

Пресс-служба ЖФЛ, 13 мая 2019 года

14 мая матчем между командами МЖД и ГВЦ откроется розыгрыш XI Кубка Железнодорожной футбольной лиги. В турнире примут участие все 10 команд, участвующих в текущем Чемпионате ЖФЛ.

Формат Кубка по сравнению с предыдущими сезонами претерпел изменения. В этот раз он пройдёт в три этапа:

I этап – квалификационный. Команды разбиваются на пары в соотвествии с Рейтингом (командное место в Чемпионате ЖФЛ по результатам игр первого круга) и играют по «Олимпийской системе» с выбыванием. Четные номера Рейтинга образуют пары в следующем порядке: 4-10, 8-6. Нечетные номера Рейтинга образуют пары: 3-9, 5-7. Игры I этапа состоят из двух матчей сеяных команд. 1 и 2 номера Рейтинга в I этапе не участвуют.

II этап – групповой. Команды разбиваются на три группы –А, В и С. 1 и 2 номера Рейтинга занимают первые номера в группах А и В соотвественно, группа С формируется из команд проигравших 1 этап. Номера в группе С также распределяются с учетом общего Рейтинга.

Победители I этапа сеются в группы: четные номера Рейтинга в группу А, нечетные номера Рейтинга в группу В. Команда победительница с наивысшим Рейтингом занимает 2 строчку в группе, команда с низшим Рейтингом занимает 3 строчку в группе.

Команды группы С разыгрывают малый Кубок. Для группы С II этап является финальным. Места в группах определяются в очных встречах «каждый с каждым».  

III этап – финальный. В финальный этап выходят 1 и 2 места  II этапа из групп А и В. Финальный этап проводится по «Олимпийской системе» с выбыванием и розыгрышем всех мест.
Команда 1А играет с командой 2 В, команда 1 В играет с командой 2 А. Победители этих игр играют в матче за 1 место Кубка, проигравшие за 3 место.

Матчи Кубка ЖФЛ будут проходить на «Сапсан Арене» еженедельно со вторника по четверг. Финал турнира состоится 4 июля, за сутки до него будет сыгран матч за 3-е место.

Расписание ближайших матчей Кубка ЖФЛ:

14 мая, 19:45. МЖД - ГВЦ
15 мая, 19:15. ТЛ - ЦДМВ        
15 мая, 19:15. ЦД - ЦСС        
16 мая, 19:15. ФГК - РЖД - LIVE!     

С Положением о проведении XI Кубка ЖФЛ можно ознакомиться в разделе Документы.

Турнирная таблица