"Федералы" сильнее "ЦФТО"

Пресс-служба ЖФЛ, 08 февраля 2013 года

Поэтому, главный вопрос в том, сколько мячей в этом матче удастся отправить в ворота соперника «Федеральной грузовой компании» и удастся ли «ЦФТО» хоть что-то противопоставить действующему чемпиону Железнодорожной футбольной лиги.

С первых минут пристреливаться к ворота «ЦФТО» начали братья Никишовы из «Федеральной грузовой». И хотя Роман и Максим не являются нападающими, тем не менее, мячи забивать они умеют. На их угрозы ответил Виталий Сорокин, который пробил, но тоже мимо. А потом разрывать фланг начали уже Шаров и Сергеев.

«ЦФТО» держался восемь минут, а потом пропустил первый мяч. Артем Шаров поделился мячом с Давидом Арабачаном, который в свою очередь выдал пас Максиму Никишову, а тот уже вколотил мяч под перекладину.

Вскоре вратарь «ЦФТО» Геннадий Комин в падении отразил удар Шарова, который следом отправил мяч рядом с крестовиной. У «ЦФТО» был шанс отличиться после того, как Камшинский заработал штрафной, убегая от трех игроков «ФГК». Но «ЦФТО» с задачей не справился. И все же ребята не отчаивались, действовали смело. Сорокин выдал пас на своего Румянцева, который пробил так, что вратарь «ФГК» Сергей Акимов парировал мяч ногой. А потом посыпались удары уже в ворота Комина. Роман Никишов пробивал через себя, потом головой, но все было мимо.

Во втором тайме полузащитник «ЦФТО» получил красную карточку, лишив соперника явной возможности забить гол. Но этим все не закончилось. Артем Шаров реализовал пенальти, а соперник и вовсе остался в меньшинстве.

А потом как ни старался Геннадий Комин выручать свою команду, но игроки раз за разом пропускали «федералов» к своим воротам, позволяя последним реализовывать свои моменты. Так, сначала Арабачан довел счет до 3:0, хотя в этом эпизоде Комину не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча. Далее отличился Дмитрий Сергеев, который с лета отправил «сферу» в сетку. А потом уже браться Никишовы сказали свое «я». Сначала Максим, затем и Роман.