"ФГК" обыграла "РЖДП"

Пресс-служба ЖФЛ, 18 января 2013 года

В прошлом году «ФГК» выиграла все, что только было возможным – Чемпионат Железнодорожной футбольной лиги, Кубок ЖФЛ и Кубок НПФ «Благосостояние» на Красной площади. И первым соперников «федералов» стала команда «Росжелдорпроект», которая выступила в последнем турнире 2012-го года более, чем неудачно. На групповом этапе Кубка-2012 «РЖДП» не набрал ни одного очка.

Не успел начаться первый тайм, как Дмитрий Сергеев уже закручивал мяч в ворота соперника, но успел среагировать вратарь Кирилл Поветкин. Спустя некоторое время ворота «РЖДП» чуть не «распечатал» Константин Ящин. И все-таки начало матча оказалось для игроков «федеральной» абсолютно неожиданным.  За 11 минут Дмитрий Яковлев сумел поразить ворота Акимова дважды. После такого холодного душа «федералы» собрались и стали показывать игру, которую от нее ожидали.

Сначала один мяч отыграл Сергеев. Вдвоем с Румянцевым они оставили не у дел защитников «Росжелдорпроекта».  А вскоре уже Румянцев самостоятельно огорчил Поветкина точным ударом со штрафного – 2:2. А на последней минуте первого тайма Румянцев оформил дубль после отличного паса Артема Шарова и вывел свою команду вперед – 3:2.

В начале второго тайма мяч в ворота «Росжелдорпроекта» отправил Константин Ящин,  тем самым увеличив отрыв. После этого «РЖДП» хоть и пытался проявить характер и что-то поменять в свою пользу у ребят не получалось. Да и соперник этого не позволял.

«Федералы» были намерены довести дело до победы. На 44-й минуте огорчил вратаря «Росжелдорпроекта» Роман Никишов.  Но и это было не концом неприятностей для «РЖДП». За шесть минут до финального свистка окончательный счет установил Александр Александров.

И новый сезон для «РЖДП» начался неудачно. Поведя в счете в начале матча «зеленые», возможно, сами испугались такого начала и не поверили в то, что могут обыграть, или хотя бы сыграть вничью с действующим чемпионом.

Следующим соперником у «Федеральной грузовой компании» будет команда «Локомотивный комплекс», а «Росжелдорпроект»  встретится с «ТрансКредитБанком».