Новости

НУЛИ В ТАБЛИЦЕ ПОСТЕПЕННО ЗАКРЫВАЮТСЯ

Пресс-служба ЖФЛ, 15 марта 2019 года
Егор Алексеевичев

Как многие футбольные матчи, стартовая часть сезона ЖФЛ разбилась на отрезки. И в этом плане 4 тур, сыгранный полностью, стал приятным исключением. По его итогам сменился лидер, а ещё не осталось ни одной команды с нулём в графе набранных очков.

Не успели финалисты Суперкубка ЖФЛ вернуться из Сочи, как их ждала ещё одна очная встреча, на этот раз в рамках чемпионата. «Вагонная ремонтная компания-1» снова была сильнее ТрансЛома. Интрига жила до 38 минуты, пока на табло горели цифры 1:0 в пользу ВРК-1. Затем в воротах ТЛ побывало ещё два мяча. Всё, что удалось сделать хозяевам в концовке, так это провести гол престижа. «Вагонная ремонтная компания-1» вырывается в лидеры.

Сутки спустя шанс вернуться на вершину не использовала Федеральная грузовая компания. Ей противостояла наименее результативная команда лиги – ЦСС. Но связисты больше славятся своей цепкой игрой в обороне. Во втором матче кряду они оставили свои ворота в неприкосновенности и добились неплохого результата. Первая безголевая ничья в текущем сезоне ЖФЛ.
Центральный аппарат управления ОАО «РЖД» набрал свои первые очки в сезоне, причём сразу полновесных три. Добыв преимущество в два мяча, РЖД удержала победный счёт. Гол игрока ЦДМВ Вадима Шаверина позволил сократить разницу, но большего дебютанты ЖФЛ добиться не смогли.

4 тур получился не самым результативным. В матче между Главным вычислительным центром и Центральной дирекцией было забито всего три мяча – успех отпраздновала ЦД. На выручку статистике поспешили действующие чемпионы ЖФЛ  - «Трансконтейнер» и «Московская железная дорога». Уже к седьмой минуте счёт был 2:1 в пользу ТрК, а затем каким-то чудом результат не сравнялся. В концовке первой половины «Трансконтейнер» играючи наказал соперников за расточительность, забив три мяча подряд. Результат был предрешён, хотя к чести МЖД отметим, что эта команда билась до конца. И даже из матча, проигранного со счётом 2:9, она может извлечь позитивные моменты.

Первые успехи в Чемпионате позволили РЖД и ЦД существенно улучшить своё положение. По итогам четвёртого тура таблица приняла вполне привычный облик. ВРК-1 и ТрК делят первую строчку по набранным очкам. Также без поражений идёт Федеральная грузовая компания.

С 19 по 21 марта пройдут матчи пятого тура. Пожалуй, центральной можно назвать встречу «Вагонной ремонтной компании-1» с «Московской железной дорогой». Последние провели неплохой матч против чемпиона, а теперь попробуют потрепать нервы текущему лидеру.

Турнирная таблица