Суперкубок с приставкой СУПЕР!

Пресс-служба ЖФЛ, 09 марта 2019 года

Накануне Международного женского дня в солнечном Сочи состоялся финал V Суперкубка Железнодорожной футбольной лиги. За право обладать почётным трофеем сразились «Вагонная ремонтная компания – 1» и команда «ТрансЛом».

Игроки последней открыли счёт на 17-й минуте. Простая трёхходовка с дальним выносом от своих ворот и скидкой партнёра завершилась точным ударом в исполнении Михаила Каретникова – 0:1. В положении лидеров «трансломовцы» пребывали недолго. Уже две с половиной минуты спустя Сергею Комарову удалось сделать выверенный навес с правого фланга, и Денис Авдонин хлёстким ударом слета поразил цель без шансов для голкипера – 1:1 к перерыву.

Вторая тридцатиминутка превратилась в бенефис Евгения Костенко. Вратарь «ВРК-1» сначала спас команду после удара в упор Дениса Кравцова, а затем героически «потащил» заработанный соперником пенальти. Во многом благодаря сэйвам голкипера основное время встречи так и завершилось с равным счётом 1:1.

Овертайм, как и следовало ожидать, получился жарким. На 63-й минуте сдали нервы у Дениса Кравцова. Несдержанность «трансломовца» вылилась в красную карточку, в результате чего он автоматически превратился в антигероя матча, а его партнёры остались в меньшинстве. Удалением не преминули воспользоваться соперники: Сергей Комаров мощным прямым ударом со штрафного впервые в поединке вывел «ВРК-1» вперёд.

Но всё, что нас не убивает, делает сильнее. Потеряв игрока и пропустив мяч, команда «ТЛ» нашла в себе силы сравнять счёт: Евгений Точилин, не забивший ранее пенальти, реабилитировался за промах точным ударом – 2:2. Михаил Каретников записал в свой актив гол + пас, а «ТрансЛом» отыгрался в меньшинстве!

Рано или поздно кто-то ошибётся – это неизбежный закон любой серии пенальти. На сей раз несчастливый билет в послематчевой лотерее вытянул 15-й номер «ТЛ» Александр Булгаков: именно он допустил единственную осечку с точки, в то время как «вагоноремонтники» не промахнулись ни разу. «ВРК-1» вырывает победу и во второй раз в своей истории завоёвывает почётный трофей, а «ТрансЛом» за игру и характер заслуживает самых громких аплодисментов. Финал V Суперкубка Железнодорожной футбольной лиги получился что надо!

На следующий день, 8 марта, лицом к лицу сошлись две сборные – команда лучших игроков РЖД против «dream team» ЖФЛ. В этом напряжённом и увлекательном матче звёзд сильнее оказались представители Железнодорожной футбольной лиги – 3:1. Поздравляем победителей!

07.03.2019, 11:30. Сочи, СК "Юность".
Суперкубок Железнодорожной футбольной лиги.
ВРК-1 vs ТЛ - 3:2 П (1:1)
Голы: Авдонин, Комаров - Каретников, Точилин

08.03.2019, 16:00. Сочи, СК "Юность".