"ТТК" разделался с "нефтяниками"

Пресс-служба ЖФЛ, 30 января 2013 года

До встречи с «нефтяниками» у «ТрансТелеКома» была одна победа и одно поражение, у «Нефтетранссервиса» одна ничья и одно поражение. Да и соперники у «нефтяников» в первых матчах выдались сложные – сначала коллектив «Московской железной дороги», а потом и вовсе «ТрансКонтейнер». Итак, с надеждой победить выходили на поле обе команды.

С первых минут они обменялись опасными контратаками, правда, реализовать их не удалось. А затем посыпались штрафные. Сначала «ТрансТелеКом» не смог реализовать штрафной, во многом из-за вратаря «Нефтетранссервиса» Ивана Майорова, который справился с ударом. А потом снова был назначен штрафной в ворота «НТС» и на этот раз реализация уже не подвела Сергея Касабова.

К середине первого тайма страсти успокоились, и ничто не предвещало беды для «нефтяников», они сами старались атаковать. То пас неточный будет, то после удара мяч мимо ворот «ТТК» пролетит. «Нефтяники» решили разыграть комбинацию – Тюрин отпасовал мяч Митину, который вместо того, чтобы пробить вернул мяч партнеру, загубив момент. Вскоре уже Пономарев отдавал передачу Митину, который не успел к мячу. Тюрину удалось заработать право на штрафной, Пономарев пробил и попал в ноги защитников, а потом и на добивании футболисты «НТС» сыграли неудачно. И все же беда для «белых» пришла, откуда ее не ждали. На 16-й минуте случился автогол. Мяч неудачно отскочил в ворота от Дмитрия Краснова.

Такое развитие событий лишь по-спортивному разозлило «нефтяников». Они боролись. В конце первого тайма «нефтяники» разыграли блестящую комбинацию --- Пономарев выдал пас на Тюрина, который отправил мяч под удар Митину. Александр пробил, но получилось мимо.

Во втором тайме Пономарев снова пытался реализовать штрафной, но вновь вышло плохо. В итоге сработало главное футбольное правило – не забиваешь ты, тогда забивают тебе. На 46-й минуте окончательный счет установил Сергей Фастунов – 3:0.

Команда «Нефтетранссервис» имела много моментов, которые ей не удалось реализовать. Отчасти им откровенно не везло, отчасти не хватало точного последнего паса. То игрок не успевал, то неточный был. «НТС» в этой игре напоминал «Локомотив» времен Рашида Рахимова со схожими проблемами.