"ВРК-1" разгромила "банкиров"

Пресс-служба ЖФЛ, 29 марта 2013 года

«Вагонная ремонтная компания-1» появилась в Железнодорожной футбольной лиге лишь в конце прошлого года, приняв участие в Кубке ЖФЛ. И уже тогда навела много шума, чуть не выбив из дальнейшей борьбы за трофей будущего чемпиона – «Федеральную грузовую компанию».

Как и предполагалось «вагонники» сразу бросились в бой, начали оказывать прессинг на соперника. Вратарь «ТрансКредитБанка» Александр Рыков то и дело отбивался от атак «вагонников».  И все-таки «банкиры» не стушевались, старались действовать на контратаках с флангов. Вскоре штрафной был назначен в ворота «ВРК-1», Алексей Крохин нанес удар, и мяч затерялся среди игроков. «Банкиры» нанесли еще один удар, но в этот раз мяч пролетел выше ворот. Потом штрафной заработали уже «вагонники», но и они не смогли реализовать момент.

Счет 0:0 держался до 12-й минуты, когда Сергей Комаров со штрафного мощным ударом отправил мяч в ворота Рыкова.  Не успели «банкиры» прийти в себя, как уже на следующей минуте Комаров оформил дубль. Получив пас от партнера, Комаров подработал мяч и отправил его в сетку.

Гости старались создавать моменты, но реализация подводила. Геневец пробил мимо, а его оппонент пробил с разворота и «круглый» пролетел рядом со штангой. Под занавес первого тайма «вагонники» выманили Рыкова из ворот, после чего Чепик отправил снаряд в сетку.

Во втором тайме удача все-таки повернулась лицом к команде «ТрансКредитБанка». В начале второго игрового отрезка Михаил Геневец «распечатал» ворота Антона Дульнева точным ударом со штрафного – 1:3.  Но это было все, что смогли выжать из своей игры «банкиры». Сначала Константин Мельников потревожил Рыкова, а потом уже Дмитрий Нахоров мощнейшим ударом с фланга установил окончательный счет в этой встрече -- 4:1.