Новости

Последний билет в плей-офф вытащили «движенцы»

Пресс-служба ЖФЛ, 27 июня 2018 года

Игроки ЦД начали играть активно с первых секунд игры. Они здорово держали мяч, остро комбинировали на половине поля соперника и не упускали возможности проверить голкипера ЦСС на бдительность. Вот только розыгрыши угловых у них не совсем получались.

В свою очередь «связисты» старались создать железобетонный забор в своей штрафной, рассчитывая на удачную игру в контратаках. Надо отметить, что исполнители, способные реализовывать подобные острые выпады, в этой команде имеются. Правда, выходит это далеко не всегда, так в одном из моментов «связисты» сумели организовать острую контратаку с опасным ударом в створ ворот, но от неминуемого гола «движенцев» спас вратарь.

Ближе к середине первого тайма игра стала равной. Команды одинаково организованно действовали в обороне, в атаке играли на встречных курсах и использовали  любой момент для нанесения удара по воротам. Били с любых позиций. Единственное, что отличало их игру, это то, что футболисты ЦД точнее играли в пас.

И всё-таки «движенцы» наработали на гол. Николай Макаров, воспользовавшись ошибкой соперника в центре поля, прошёл по центру и разыграл "стеночку" с Данилой Панокиным. Быстрая комбинация закончилась взятием ворот, и Макаров записал себе в актив первый мяч в розыгрыше этого Кубка ЖФЛ.

Поймав кураж, «движенцы» усилили напор на ворота ЦСС, стараясь до перерыва закрепить свой успех вторым голом.

В свою очередь «связисты» завелись и своими активными действиями не дали этому случиться. А между тем, градус эмоций постепенно поднимался всё выше и выше, остановить его рост, пожалуй, мог только перерыв. Но, как показало начало второго тайма, и это не помогло. Во всяком случае, футболисты ЦСС не собирались успокаиваться и сразу провели две острые атаки. Как оказалось, они стали прелюдией к успеху. В следующей атаке Илья Сулягин точным ударом с фланга восстановил равновесие в счёте. После этого гола интрига в матче получила новый виток.
«Связисты» на волне успеха поймали кураж и не раз ставили оборону «движенцев» в тупик, но реализовать свой небольшой перевес они не смогли.

Не пропустив, игроки ЦД успокоились, собрались и перехватили игровую инициативу. Это помогло им создать пару опасных моментов, и складывалось такое ощущение, что гол уже созрел. Оставался нерешённым вопрос, в чьи ворота он случится. Ответил на него Александр Ананьев, точно пробивший с правого угла штрафной площади. Благодаря этому голу комнада ЦД снова вышла вперёд и всеми силами старалась удержать победный результат в оставшиеся пять минут. Увеличил преимущество в счёте Станислав Гуликом, отлично вреализовавший штрафной удар за две минуты до финального свистка. Футболисты ЦСС, в свою очередь, буквально "на флажке" смогли реализовать свой "стандарт", но это лишь скрасило им горькую пилюлю поражения.

Надо отдать должное «движенцам». Они выстояли, смогли удержать победный счёт и по праву заработали последний билет в плей-офф розыгрыша Кубка ЖФЛ. 

ТЕГИ: | ЖФЛ | Кубок ЖФЛ |

Турнирная таблица