Нефтяная победа

Пресс-служба ЖФЛ, 07 февраля 2013 года

До этого момента у «нефтяников» лишь в графе «победы» стоял ноль. Поэтому им очень хотелось как можно скорее все-таки поймать удачу за хвост и добиться долгожданного успеха.

Что ж…новичкам это удалось, причем они обыграли Центральную дирекцию, занявшую третье место в Чемпионате – 2012. До этого матча команды встречались всего один раз, и тогда победу праздновали «движенцы». Поэтому у НТС был дополнительный стимул – взять реванш.

Первыми же опасные моменты у ворот соперника создавали «белые». Но все их попытки не увенчались успехом. «Нефтяники» тоже не стояли на месте, и на 13-й минуте благодаря усилиям Алексея Краснослободцева им удалось огорчить вратаря ЦД Олега Кошелева. После такого развития событий «движенцы» стали напористее прорываться к «крепости» НТС. Не выручали их и штрафные – сначала Макаров отправил мяч в «стенку», затем уже после его паса так же поступил и Панокин, да и навесы в чужую штрафную у них не проходили. В конце первого игрового отрезка сорвался проход Телятникова и Митина к воротам ЦД, а спустя несколько минут уже Жданов подстраховал своего вратаря, выбив мяч из штрафной.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах. «Движенцам» намеревались отыграться, но порой приходилось фолить, за что они наказывались штрафными. В одном из эпизодов матча выполнял «стандарт» Пономарев из команды НТС. Пробить получилось сильно, но с этим ударом справился защитник ЦД Марков.

Попытки сравнять счет предпринимали и Кривц, и Кужель, и Макаров, но все усилия оказывались безрезультатными. «Нефтяники» старались играть предельно внимательно. Краснослободцев и Краснов зажимали соперника в «коробочку» и лишали мяча.

Несмотря на то, что и во второй половине матча обе команды создали достаточно опасных моментов, но реализовать их не удалось, счет так и остался – 1:0. И если для НефтеТрансСервиса в этой встрече удалось одержать первую победу, то «движенцы» потерпели первое поражение в Чемпионате.

Следующим испытанием для НТС станет «Первая грузовая», а ЦД сыграет с командой Центральной станции связи.