"ЦФТО" побеждает

Пресс-служба ЖФЛ, 16 февраля 2013 года

Для команд, ведущих борьбу за попадание в верхнюю половину турнирной таблицы, этот матч значил очень многое. Победа могла послужить дальнейшим трамплином к улучшению игры и результатов.

Как оказалось, куда лучше состояние дел у коллектива «Центра фирменного транспортного обслуживания", который, по всей видимости, после разгромного поражения от «Федеральной грузовой компании» (0:6) в предыдущем туре не имел проблем с мотивацией.

Тем не менее, "транспортники" запрягали довольно долго. Уже на четвертой минуте «Локомотивный комплекс» открыл счет - мяч забил Олег Огородников. Добившись успеха, "локомотивцы" стали действовать куда осторожнее, видимо решили уже играть по счету. До поры до времени они успешно отбивались от атак соперника, но на 25-й минуте все-таки пропустили разящий удар от Юрия Иванова.

Это еще были цветочки. Во второй половине второго тайма «Локомотивный комплекс» и вовсе посыпался, пропустив от соперника четыре гола. Сначала на 44-й минуте матча мяч в ворота «ЛК» отправил Андрей Третьяков. Однако нападающий «транспортников» решил, что этого будет мало и поразил ворота соперника снова, но уже на 53-й минуте, оформив дубль.

Его примеру последовал напарник по команде Юрий Иванов. На 56-й минуте вратарю «Локомотивного комплекса» снова пришлось вынимать мяч из ворот. Окончательный счет в матче был установлен на 59-й минуте встречи благодаря точному удару Никиты Виноградова.

"Центр фирменного транспортного обслуживания" одержал разгромную победу со счетом 5:1 и сделал шаг наверх, потеснив в турнирной таблице чемпионата тех, кто вряд ли верил, что эта команда сможет составить им конкуренцию.

Возможно, неприятный осадок оставил этот матч у вратаря команды "Центра фирменного транспортного обслуживания" из-за того, что один мяч все-таки был пропущен, и не удалось записать себе в актив «сухой» матч.

В следующем, в шестом туре чемпионата Железнодорожной футбольной лиги "Центр фирменного транспортного обслуживания" встретится с командой «Аппарата Управления ОАО «РЖД», а «Локомотивный комплекс» поборется с «Главным вычислительным центром».