Новости

Владимир Драчев: «Лига только выигрывает, когда пополняется игроками»

Пресс-служба ЖФЛ, 02 апреля 2018 года

Начало X сезона ЖФЛ порадовало не только интересными матчами, но и тем, что в командах заиграли новые футболисты. Председатель Правления ЖФЛ, первый заместитель генерального директора ПАО "ТрансКонтейнер" Владимир Драчев поделился своими мыслями по этому поводу.
 
- Владимир Николаевич, в межсезонье половина команд обновила свои составы. Как Вы считаете, польза от этого будет?
- Уже есть. Это хорошо, когда футбольные коллективы пополняют новые игроки, как говорится – свежая кровь. Вот мы видим, как с приходом нескольких футболистов уже изменилась игра РЖД, как по-новому заиграли другие команды, настойчиво и упрямо идет вперед ЦФТО. Честно сказать, они доставили много проблем чемпиону - ТрК в очной встрече. Да, они проиграли, но как! Боролись до конца и едва не забили чемпиону. И счет-то в матче небольшой 0:2 в пользу «ТрансКонтейнера».

- На Ваш взгляд, чем так привлекательна лига для новых футболистов?
- Думаю, что в первую очередь – это, конечно, организация. Хорошие футбольные поля, комфортные раздевалки, близость стадиона к метро. Зимой мы проводим игры в теплом манеже, а летом на открытой малой спортивной арене «Сапсан». Второе – это уровень и класс команд, возможность нормально тренироваться и играть, заниматься своим любимым видом спорта. Также большое внимание выступлению своих команд в лиге уделяют и руководители структурных подразделений РЖД. Все это вкупе и нравится игрокам.

Турнирная таблица