Новости

Новички уже успели преподнести сюрпризы

Пресс-служба ЖФЛ, 02 апреля 2018 года
Андрей Калий

В межсезонье многие команды не сидели, сложа руки, а сумели пополнить свои составы новыми игроками. И надо отдать должное дебютантам. В первых матчах многие из них показали, что готовы биться за самые высокие призы и награды.

Иван Земсков в команде РЖД новичок только по статистике. Когда смотришь за его игрой, то складывается  впечатление, что он в команде уже несколько сезонов. Как он сам рассказывал в недавнем интервью, ему не пришлось долго адаптироваться в новом коллективе. Партнеры приняли хорошо, верят в него и он старается в каждом матче играть с полной отдачей. Думаю, что совсем не случайно он открыл свой голевой счет уже во второй своей ирге в лиге. В матче с ЦД Иван до последнего боролся в атаке и сумел сократить отставание в счете.

- Жаль, что мой гол не помог команде выиграть, - говорил он в послематчевом интервью.

Но, лиха беда – начало. Думаю, что у Ивана еще будет много моментов порадовать команду и себя красивыми голами и победами.

Его партнер по команде Антон Кысин пришел в команду РЖД после перерыва. Как говорится, вернулся к истокам. Свое возвращение в родную команду Антон отметил дублем в первом же матче в ворота ФГК. Причем, у Кысина удивительная статистка. За пять игр он нанес всего два удара по воротам, но оба они увенчались забитыми голами. Удивительно рациональный результат. Думаю, что вратарям лиги надо всегда быть начеку, когда мяч попадает в ноги Антону и он выходит на ударную позицию.

В одном из своих интервью он сказал, что еще не раз в этом сезоне рассчитывает записать на свой голевой счет дубль.

- У нас хорошая молодая команда. Да, пришли новые ребята, но они отлично подготовленные, играющие и понимающие игру. Будем теперь наигрывать связки и комбинации, - поделился своими мыслями он в одном из интервью пресс-службе ЖФЛ.

Приятно всех удивил дебют нападающего ГВЦ Антона Сизого. Новобранец «кибернетиков» ворвался в чемпионат на полных парусах и в первых играх подвинул даже своего заслуженного коллегу Виталия Разяпова. Ни много ни мало, но Антон после пяти туров в списке бомбардиров занимает пятое место с пятью забитыми голами. В первой же игре против «движнецев» Сизый оформил хетт-рик. Думаю, что даже Лео Месси не мечтал о таком дебюте.

Во время встречи с ЦФТО Антон сумел сравнять счет. Но, к сожалению, его команда не смогла устоять против атакующего напора дружины Алексея Фролова и проиграла тот матч. Зато на его счету третий мяч в ворота РЖД. Благодаря ему, счет в матче увеличился, и ГВЦ уже играл более расковано и уверено. Думаю, что если Антон не потеряет вкус к голам и не собьется его прицел, ему по силам побороться за личные призы в чемпионате ЖФЛ.
***
Десятый сезон ЖФЛ на самом старте подарил много красивых игр и удивил неожиданными результатами. Хочется надеяться, что и остальные матчи будут интересными и насыщенными бескомпромиссной борьбой, ну, а дебютанты еще не раз преподнесут приятные сюрпризы.

Турнирная таблица