«Джентльменская» ничья

Пресс-служба ЖФЛ, 31 марта 2018 года
Андрей Калий

Интересной, острой и упорной выдалась встреча между командами ГВЦ и МЖД. Футболисты показали искрометный и захватывающий футбол, и… джентльменское поведение на поле. В этой игре арбитр не показал ни одной карточки.

С первых секунд встречи развернулась нешуточная борьба в центре поля. Соперники старались завладеть инициативой, но при этом очень организованно играли в защите. Не давали возможности нападающим раскрыть свой потенциал. За первые десять минут встречи не нанесли ни одного удара по воротам. Но несмотря на это, игра была динамичной и смотрелась на одном дыхании. Понятное дело, что каждая из команд хотела заработать очки. Футболисты понимали, что первый гол во многом решит судьбу матча. Невероятное напряжение испытывали вратари. Понимали, что любая ошибка может привести к голу. Поэтому, когда игра проходила вдали от их ворот, постоянно разминали себя. Ближе к перерыву у нападающих стали появляться моменты. Футболисты поочерёдно проверяли готовность вратарей. Повезло игрокам МЖД, они смогли организовать быструю контратаку и Дмитрий Носатов открыл счёт в этом матче.

Забитый мяч стал своеобразным катализатором в игре. Футболисты взорвались и стали играть в открытый, остроатакующий футбол. Вот тут и пришлось вратарям демонстрировать свой класс. Порой им удавалось изумительно красивые сейвы.

На последних минутах первого тайма «москвичи» сумели раскачать оборону соперника и если бы не уверенная игра голкипера ГВЦ, то счёт в матче мог бы увеличиться.

Его уверенная игра, позволила «кибернетикам» ещё прибавить в атаке и если бы им ещё чуточку повезло, то статус-кво в счёте они восстановили бы ещё до перерыва. Игроки ГВЦ очень хотели восстановить статус-кво до перерыва.

Второй тайм по накалу и характеру мало, чем отличался от первого. Команды старались надёжно сыграть в защите и креативно в атаке. В такой ситуации говорят, что успех сопутствует тому, кому улыбается спортивное счастье. И оно улыбнулась ГВЦ. После очередного удара по воротам МЖД мяч попал в ногу защитнику «москвичей» и срикошетил в правый угол.

Восстановив паритет в счёте, «кибернетики» взорвались и стали прибирать к своим рукам игровую инициативу. В одной из атак они были очень близки к успеху. Поймав соперника на контратаке, Антон Сизый убежал к воротам соперника, переиграл, вышедшего далеко из ворот голкипера, но мяч, буквально с ленточки, выбил защитник Даниил Пащенко.
После этого момента, проснулась атака МЖД. И уже игрокам ГВЦ приходилось благодарить удачу за то, что мяч после удара Дмитрия Носатова угодил в перекладину.

Очередной опасный момент индивидуальными действиями у ворот соперника создал Кирилл Копылов. Продравшись сквозь троих защитников на левом фланге, выдал отличный пас никем не прикрытому партнёру на углу штрафной. Но тот не сумел прицельно пробить по воротам.

Чем меньше оставалось времени, тем острее становилась борьба. Футболисты наносили удары с любых позиций, едва для этого появлялась возможность.

На последних минутах МЖД нашли в себе резервы и устроили настоящий штурм  ворот соперника и если бы не голкипер ГВЦ, победа бы от них не ушла. Но, "если" не считается. Боевая ничья 1:1.