Убийственный первый тайм

Пресс-служба ЖФЛ, 30 марта 2018 года
Андрей Калий

Футболисты ЦФТО здорово провели первый игровой отрезок против ЦСС. Наколотив в ворота соперника пять мячей, они, по сути, решили исход матча задолго до финального свистка.

Встреча началась осторожно. Соперники, как бы выжидали, кто же первым ошибется. Но такая игра быстро надоела футболистам ЦФТО и они решили проверить на прочность оборону ЦСС. Первые две вылазки к их воротам закончились безрезультатно, зато с третьего раза Иван Смоляков и Александр Сапронов вдвоём быстро и умело разобрались с защитой «связистов» и открыли счёт в матче.

Похоже, что в ЦСС не ожидали такого начала и были несколько ошарашены пропущенным быстрым голом. У них не ладилась игра в атаке и проседала оборона. За эту нерасторопность они были наказаны второй раз. Григорий Мороз, обыграв в центре двоих соперников сильно точно пробил в левый нижний угол. Мяч, пролетев в притирку со штангой,  завертелся уже в сетке.

Видя, что соперник не может найти свою игру и взаимопонимание в обороне, футболисты ЦФТО ещё добавили оборотов и Оскар Шиманский увеличил разрыв в счете, доведя его до трех мячей.

«Связисты» понимали, что надо менять характер игры. Они старались прессинговать соперника уже на их половине поля, придумывать нестандартные комбинации, играть жёстче и внимательнее. Но ненужные ошибки ставили крест на их усилиях. На девятнадцатой минуте нападающий ЦСС так неудачно принял в центре поля мяч, что он отскочил в ноги свободно стоящему Александру Сапронову. Он не раздумывая выдал точный пас в штрафную Алексею Фролову и тот просто в одно касание переправил его в ворота.

Казалось, что игра для ЦСС уже потеряна, но капитан команды Михаил Шишкин с этим был не согласен и в своей фирменной манере, пробивая штрафной, забросил мяч за шиворот вратаря ЦФТО.

Этот гол завёл «связистов», добавил им уверенности и они стали действовать более острее в атаке. Но желание не всегда оказывает решающую роль. Увлекшись атакой, ЦСС забыли об обороне и на последней минуте первого тайма получили пятый гол в свои ворота. Дубль оформил Иван Смоляков.
Как оказалось, футболистам ЦФТО и этого было мало. Они посчитали, что пока летит, надо забивать и уже на третей минуте второго игрового отрезка Александр Сапронов довёл счёт до разгромного, забив шестой мяч.

После этого гола на поле пошла открытая игра. Соперники поочерёдно атаковали ворота друг друга. В одной из атак мог отличиться дебютант ЦСС Вячеслав Тиганов. Пробил он хорошо, с фланга запустил мяч в противоположный угол,  в аккурат под опору ногу голкиперу, но ему не хватило точности. Мяч только «облизал» противоположную штангу и укатился за ворота.

Оставшееся время команды много атаковали, создавали опасные моменты, но реализовать их не смогли. Игра закончилась со счётом 6:1 в пользу ЦФТО.