Новости

Первый сюрприз сезона

Пресс-служба ЖФЛ, 14 марта 2018 года
Андрей Калий

Футболисты РЖД сотворили маленькое чудо, обыграв с крупным счётом одного из лидеров лиги, команду ФГК. «Железнодорожники» отправили шесть мячей в ворота соперника, а «федералы» ответили только дублем Леонида Волчкова.

Начало встрече совсем не предвещало сенсации. ФГК играла первым номером, а «железнодорожники» старались надёжно сыграть в обороне. Их усилий хватило всего на четыре минуты. Запутав защиту РЖД, игроки ФГК  сумели вывести на удар капитана команды Леонида Волчкова и тот не промахнулся с выгодной позиции.

Но не все так складно да ладно было в этом матче. «Железнодорожники» не упали духом, настроили игру в атаке и на девятой минуте сумели провести результативности комбинацию. Никита Туркулец не упустил возможность отличиться в этом матче и сравнял счёт.

После этого гола игра пошла на встречных атакующий курсах. Команды поочерёдно проводили лихие и острые атаки и вратарям приходилось постоянно быть в напряжении.

Постепенно, когда футболисты стали уставать, темп игры немного спал, но и ошибок на поле стало больше. Нападающие уже не стремились разрезать оборону, а наносили удары с любых позиций и как только предоставлялась такая возможность.

В таких случаях большую роль играет реализация стандартов. И надо отдать должное, несколько угловых и штрафных ударов были по настоящему опасными. Но бьющих подводила точность.

Повозившись в центре с мячом, игроки поняли, что с такой игрой успеха не добьёшься и прибавили в скорости. Стали снова появляться опасные моменты и первыми сумели реализовать свои возможности футболисты РЖД. На девятнадцать минуте Евгений Бабичев сотворил сенсацию. Он не просто забил свой второй гол в сезоне, но и вывел свою команду вперёд. Почувствовав кураж, футболисты РЖД усилили давление на ворота соперника и старались увеличить отрыв в счёте, но нарвался на контратаку. Под занавес первого тайма Леонид Волчков восстановил ничейный результат.

Во втором игровом отрезке командам пришлось начинать все сначала. ФГК заменила вратаря и на первых минутах  захватили инициативу. Много атаковали, но заиграл с у чужих ворот и прозвали острый выпад «железнодорожников». Антон Кысин здорово открылся у штрафной соперника под передачу партнёра, принял мяч, корпусом продавал защитника и неотразимой пробил по воротам.

Пропущенный мяч не смутил ФГК и они продолжили терзать оборону РЖД резкими позиционными атаками. Но «железнодорожники» выдержали это давление и снова сумели провести результативную контратаку. Все тот же  Кысин пробил по воротам сильно и точно и записал на свой счёт первый в этом сезоне дубль.

В оставшееся время матча игроки РЖД не только выстроились у своих ворот непробиваемую стену и не дали сопернику сократить разрыв в счёте, но и сами сумели забить ещё три мяча и впервые в этом сезоне праздновали победу.

Сенсационная победа  «железнодорожников» ещё раз подчеркнул насколько интересным и непредсказуемым будет десятый сезон ЖФЛ.

Турнирная таблица