Поступательно к первой победе

Пресс-служба ЖФЛ, 02 марта 2018 года

Свою первую победу в этом сезон футболисты ГВЦ одержали в матче третьего тура над командой ЦД со счетом 5:1. У победителей хетт-триком отметился новичок команды Антон Сизый.

Что нужно для победы? Забить и не пропустить. Всё, казалось бы просто в теории, но на поле не всегда получается воплотить задуманное, тем более, когда соперники равные по классу. Вот и в матче команд ЦД и ГВЦ игра началась с острой и упорной борьбы в центре поля. Ни одна из команд не могла взять инициативу и навязать сопернику свою игру. Яркие, острые выпады нападающих заставляли трудиться вратарей, что называется в поте лица. Самый опасный момент на десятой минуте случился у ворот ЦД, когда Антон Сизый остался с глазу на глаз с вратарём «движенцев». Но ему не хватило самой малости, чтобы забить, а именно – переиграть вратаря. Как потом оказалось, это был первый звонок у ворот ЦД и напоминание, что в защите расслабляться нельзя. И все же нападение ГВЦ сумело запутать оборону соперника. В следующей атаке защитники «движенцев» прозевали в штрафной Виталия Разяпова и тот первым успел к отскочившему от голкипера мячу. Виталий не упустил свой шанс и головой вколотит его в ближнюю «девятку».

Этот гол придал сил ГВЦ и они ещё сильнее взвинтили темп, мёртвой хваткой вцепились в соперника. Но и «движенцы» не скисли. Пропущенный гол их раскрепостил и они стали действовать более изобритательней в атаке, стараясь нестандартными ходами запутать соперника.

Футболисты ГВЦ ответили на это несколькими контратаками и будь Рязапов и Архипов поточнее, разрыв в счёте мог бы увеличиться до трех мячей. Но ЦД очень повезло. Штанга и перекладина сыграли за них.

Второй тайм игроки ЦД начали с того, что постарались больше контролировать мяч и быстрыми короткими передачами раскачать оборону соперника. Но им не хватало последнего точного паста в штрафную ГВЦ. Именно в завершающей фазе атаки чувствовалась какая-то растерянность. Зато они сумели наладить работу в защите, не давая нападающим соперника разыгрывать свои комбинации. И все же не доглядели за Антоном Сизым. Он здорово подкараулил ошибку защитников, перехватил мяч, продвинулся с флага в центр и сильно низом пробил в дальний угол. Вратарь ЦД сделал все, что от него зависло, но спасти ворота от гола не смог.

Пропустив второй мяч, «движенцы» упростили игру и стали наносить удары по воротам ГВЦ с любых позиций. Но в погоне за тем, чтобы отквитать гол, нарвались на острую контратаку в которой Сизый смог оформить дубль.

После третьего гола ГВЦ взяли нити игры в свои руки и спокойно играли по счету, организованно обороняясь и успешно реализует свои контрвыпады. В одной из атак Виталий Разяпов пробил сходу, врать неуклюже отбил перед собой и тут, как тут в штрафной подкараулил отскок Олег Романов. Он буквально вколотит мяч под перекладину. Ну, а спустя, две минуты Антон Сизый увеличил преимущество в счёте до пяти голов и оформил свой первый в лиге хет-трик. И все-таки ЦД сумели подпортить статистику голкипер у соперника. На последней минуте Роман Кривц после продольной передачи, элегантно переправил мяч в сетку ворот. Гол престижа подсластил его команде горькую пилюлю поражения.

Вот так поступательно и целенаправленно ГВЦ, имея в арсенале поражение и ничью, пришли к первой победе в этом сезоне.