Лучший бомбардир против лучшей обороны

Пресс-служба ЖФЛ, 22 февраля 2018 года
Андрей Калий

В споре команд ЦФТО и «ТрансЛом» победу с минимальным счётом 3:2 одержала команда Сергея Астахова. В эмоциональном по накалу матче, ТЛ на последних минутах сумел вырвать победу.

В игре с МЖД команда ЦФТО уже показала, что без боя не отдаст ни одну встречу. Вот и на матч с «ТрансЛомом» она вышла заряженной на борьбу. Уже на первых минутах встречи футболисты ЦФТО без раскачки стали атаковать ворота соперника. Но ТЛ не зря в прошлом сезоне считалась командой с лучшей оборотной в лиге. Поэтому «с наскока» у дружины Алексея Фролова смять её не получилось.

«ТрансЛом» же в свою очередь короткими, быстрыми и точными передачами старался запутать соперника и создать себе стопроцентный голевой момент. И первый опасный звоночек для ЦФТО прозвучал в середине первого тайма. Евгений Точилин здорово и зряче ударил по воротам, но угодил в крестовину.
Для игроков ЦФТО этот эпизод послужил сигналом к более решительным действиям в атаке и Григорий Мороз едва не добился успеха. Пробил низом в противоположный угол и если бы не отличная реакция Евгения Ниженкова, ситуация могла бы измениться в пользу ЦФТО.

Ближе к перерыву игра стала жёстче, борьба упорной, а градус эмоций пополз вверх. Арбитру матча Вячеславу Тарасову приходилось остужать пыл самых разгоряченных и заведённых игроков, где просто словесным предупреждением, а где и «горчичником».

По сути, весь первый тайм шла равная игра, но вот  концовку «ТрансЛом» провел все же лучше, создав несколько опасных моментов у ворот соперника.
После перерыва «ТрансЛом» усилил давление и в первых атаках забил два гола. Своими точными и быстрыми передачами они буквально разрезали оборону ЦФТО.

Отыграть такое отставание в счёте не так просто, но футболисты ЦФТО парни с характером и не рассыпались, а продолжали упорно бороться за каждый мяч. Однако одного желания не всегда достаточно для того, чтобы переломить игру. Нужно было что-то созидать в атаке. Порой у них это получалось неплохо и Григорий Мороз в одном из моментов имел прекрасную возможность сократить отставание в счёте, но переиграть голкипера ТЛ не сумел. Правда свою оплошность он исправил уже в следующей атаке, отдав точный пас Алексею Фролову и тот элегантно, пяткой переправил мяч в ворота соперника.

Интрига в матче закрутилась с новой силой. Цена самой незначительной ошибки невероятно возросла. Даже самый безобидный аут или штрафной удар таил в себе опасность. Понятно, что никто не хотел терять очки. Повезло ЦФТО, и они сумели заставить соперника ошибиться и забили второй гол. Александр Сапронов из непростой ситуации в борьбе с защитником сумел точно пробить по ворота – 2:2. И все же паритет в счёте был не долго. Буквально через несколько секунд после пропущенного мяча Евгений Точилин вывел ТЛ вперёд и оформил дубль в этой игре.

Концовка матча выдалась напряжённой и заводной, но «ТрансЛом» сумел удержать минимальное преимущество и выиграть встречу. Лучшая оборона в этот раз оказалась сильнее лучшего бомбардира лиги.