«РЖД» просыпается после пяти

Пресс-служба ЖФЛ, 21 февраля 2018 года
Андрей Калий

Встреча команд «ЦД» и РЖД завершилась уверенной победой «движенцев». У победителей дублем отметился Данила Панокин, причём оба гола он забил в течение одной минуты. «Железнодорожники» же проснулись только после пяти пропущенных мячей и сумели только сократить отставание в счёте. 6:4, и ЦД набирает первые очки в этом сезоне.

Никому не хочется терять очки на старте сезона, тем более когда соперники практически равные по силам. Как правило, в таких играх команды стараются играть в атакующий эмоциональный футбол, с обилием силовой борьбы. Вот и встреча ЦД и РЖД началась резво со множеством опасных моментов у ворот. Футболисты играли в открытый футбол, нанося удары по воротам с любых позиций и расстояний. Ближе к тому, чтобы реализовать свои моменты были «движенцы», но голкипер РЖД внимательно и уверено действовал на последнем рубеже, а его партнёры искали счастье острых и быстрых атаках.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот ЦД возник на пятой минуте матча. Никита Туркулец в центре поля выиграл верховую борьбу и практически убежал на свидание с голкипером  соперника, но слишком далеко отпустил мяч и вратарь ЦД ликвидировал эту угрозу, уверенно сыграв на выходе.

А вот Николай Макаров свой шанс не упустил. Перехватив мяч в центре поля, в одно касание  сбросил его на флаг Даниле Панокину и тот хитрым обводящим ударом внешней стороной стопы пробил по ворота и после рикошета от ноги защитника РЖД мяч влетел в ворота.

Потребовалось всего несколько минут, чтобы «движенцы» увеличили отрыв в счёте. Сначала Станислав Гулик реализовал свой головой момент, а затем, буквально в течение минуты в ворота РЖД вылетели ещё два мяча.

Этот головой спрут футболистов ЦД выбил соперников из колеи и они потеряли свою игру. Ошибки следовали одна за другой, как в атаке, так и в обороне. В результате в концовке первого тайма Роман Кривц вколотит в ворота соперника пятый мяч.

После перерыва характер игры не изменился. Футболисты в жёлтых футболках продолжали опасно атаковать ворота соперника, а их соперникам из РЖД оставалось искать счастья в контра актах. И надо отдать им должное, некоторые контрвыпады получались достаточно опасными и если бы нападающий «железнодорожников» были бы чуть точнее в передачах и ударах по воротам, то непременно бы добились успеха. Но удача изменила им в этот вечер. А «движенцы» едва не пропустив в свои ворота, собрались, наладили игровую дисциплину и с новыми силами стали оказывать давление на ворота соперника. На последних минутах Артём Мальков отправил в ворота РЖД шестой мяч. «Железнодорожники» в свою очередь могут занести себе в актив два ответных гола и как минимум четыре попадание в штанги. Возможно, если бы они проснулись чуть раньше, итог игры был бы другой.