Новости

Марат Исхаков: «Если бы не сэйвы Савоськина, побеждать пришлось в дополнительное время».

Пресс-служба ЖФЛ, 17 февраля 2018 года

Нападающий «ТрансКонтейнера» Марат Исхаков прокомментировал победу в Суперкубке ЖФЛ-2018.

- Очень рады завоевать этот Кубок, - заявил Исхаков после финального свистка, возвестившего о победе «ТрК». – У нас вообще стоит задача – выигрывать все турниры, в которых мы выступаем. Лично я участвовал в Суперкубке впервые – вдвойне приятно победить. То, что принадлежит нам, отдавать нельзя! Поэтому он сейчас на своем законном месте. У нас команда очень дружная, ребята бились друг за друга. Паша Савоськин, наш вратарь, сделал несколько сэйвов. Если бы не он, пришлось бы нам играть в дополнительное время. И уже там побеждать. А так… Всех с победой!

- Что скажете о своем очень важном голе? Ведь вы открыли счет в этом матче.
- Там была сутолока у ворот, борьба. Мяч отскочил ко мне, я двумя касаниями его обработал и ударил. Хорошо, что забил. А потом еще пенальти заработал после розыгрыша углового. Его мы тоже реализовали и повели 2:0. Потом, правда, был момент, когда мы потеряли концентрацию и пропустили необязательный мяч. Но затем у нас еще были хорошие комбинации. Должны были забивать и третий, и четвертый. Короче, победили заслуженно.

- Ваш тренер постоянно менял пару форвардов. Это чтобы высокий темп поддерживать?
- Да, у нас все в команде взаимозаменяемые. Нет звезд и всех остальных. Хороший, сбалансированный состав. Я и сам, кстати, забил сразу после того, как на замену вышел. Всех поздравляю с началом сезона ЖФЛ! Для нас это праздник.

Турнирная таблица