«ТрансКонтейнер» ставит чемпионскую точку

Пресс-служба ЖФЛ, 08 декабря 2017 года

Вот и все! Обыграв со счетом 6:0 МЖД, футболисты ТРК досрочно за один тур стали чемпионами лиги в этом сезоне. У новоиспеченных чемпионов дублями отличились Максим Голихин и Дмитрий Кондрашов.

Удивительно, но все голы в этой встрече были забиты во втором тайме, а вот первый подарил равную и упорную борьбу, с множеством опасных моментов и отличных голкиперских сейвов. ТРК уже в привычной для них манере начали эту встречу. Захватив инициативу с первых минут, старались, как можно быстрее реализовать свои голевые моменты. Но не тут-то было. «Москвичи» так здорово, внимательно и самоотверженно играли в обороне, что все усилия футболистов «ТрансКонтейнера» сводились на нет. Более, того, выдержав первый штурм, игроки МЖД сами сумели создать несколько опасных контратак, и будь их нападающие чуть хладнокровнее и увереннее, то огорчили бы соперника. Достаточно вспомнить, какие три голевых момента, создали партнеры для Дмитрия Носатова. Но, в одном случае ему не повезло, в другом промахнулся, ну а в третьем, когда казалось, что мячу уже деваться было некуда, в прыжке кулаками с ноги нападающего снял мяч Федор Плотников. Определенно хорошие шансы были у Романа Вермы, который дважды выполнял штрафные удары с центра поля и оба раза мяч совсем рядом пролетал со штангами. В целом, весь первый тайм на поле шла равная игра. Футболисты обеих команды показывали интересный, боевой, красивый и бескомпромиссный футбол. На перерыв соперники так и разошлись при нулевой ничье. Зато второй тайм стал совершенно противоположным первому. В нем игроки «ТрансКонтейнер» продемонстрировали настоящий чемпионский футбол. Буквально через две минуты после начала второго игрового отрезка Павел Крылов забил со штрафного. Открыв счет, футболисты ТРК, как будто сбросили колодки с ног. Они так взвинтили темп, что не дали поднять головы сопернику. Контролировали мяч, неустанно прессинговали «москвичей» на их половине поля и не давали им создать хоть какую-нибудь атакующую комбинацию. Естественно, что такое преимущество лидера чемпионата ЖФЛ воплотилось в голы. В течение одной минуты сначала Дмитрий Кондрашов, а затем Максим Голихин реализовали свои моменты. Но и преимущество в три мяча не остудило эмоции ТРК. Их атаки волнами накатывались на оборону МЖД и сдержать это давление было далеко не просто. В оставшееся время они сумели забить еще три гола. А что же МЖД? К сожалению, как ни старались «столичные» футболисты забить хотя бы гол престижа, ничего у них не вышло. Все их редкие атаки вязли в оборонительных рядах ТРК уже в центре поля. Наверное, в этот момент они пожалели, что не получилось реализовать моменты в первом тайме. Но, сослагательное наклонение в футболе, как и в истории, не уместно. Поэтому ТРК – чемпион, а МЖД, чтобы занять третье место, надо обыгрывать «ТрансЛом».