Новости

Леонид Волчков: «Нам нужно было победить с разницей в шесть мячей»

Пресс-служба ЖФЛ, 30 ноября 2017 года
Андрей Калий

После победной игры своими эмоциями поделился капитан ФГК и сказал, что за третье место команда еще поборется

- Леонид, сегодня на поле была совсем другая команда, нежели два месяца назад, когда вы уступили МЖД в матче второго круга. Неужели игроков так мотивировало желание завоевать бронзовые медали?
- Соглашусь, что игра для нас сложилась очень хорошо и удачно. Сегодня у нас залетали практически все мячи, ребята показали хороший атакующий футбол и, самое главное, добились нужного результата.

- Победить с таким счетом?
- Да, нам, чтобы продолжить борьбу за третье место в чемпионате, была нужна не просто победа, а победа с разницей в шесть голов и мы ее даже перевыполни.

- Два поражения подряд не сказались на командном настрое на эту игру?
- Нет. Те игры наоборот позволили нам хорошо подготовиться к встрече с МЖД.

- И все же вы не ответили, почему же так крупно проиграли «москвичам» в мачте второго круга?
- Это было начало сентября, период окончания отпусков и это повлияло на физическую форму игроков. Потом к нам пришли новые футболисты, не успели сыграться, поэтому и проиграли. Но это уже все в прошлом – сегодня мы победили.

- Когда забили четвертый гол, поняли, что все – игра ваша?
- Нет, МЖД не такой соперник, чтобы опустить руки. Знали и понимали, что они могут удивить, и едва дашь слабину, тут же накажут голом, поэтому и даже при таком счете старались строго сыграть в обороне. Это полезно и на будущее. Без хорошей игры в защите, завоевать бронзовые медали будет сложно.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | ФГК |

Турнирная таблица