Голов много и на любой вкус

Пресс-служба ЖФЛ, 21 ноября 2017 года

С разгромным счетом 11:0 команда ВРК-1 победила футболистов МЖД, повторив результат второго круга чемпионата ЖФЛ. У победителей дублями отметились сразу пять игроков: Комаров, Назаров, Чепик, Клюев и Григорян.

Ничто не предвещало такого результата, потому что в начале встречи обе команды действовали внимательно и собрано в обороне, а в атаке старались особо не рисковать, а действовать наверняка. Постепенно взвинчивался темп игры, игроки добавляли в движении и скорости. Было понятно, что в этой встрече победит та команда, которая сможет его выдержать. Как оказалось, футболистам на руку была такая игра, и они прекрасно себя чувствовали на поле. Едва они еще чуть-чуть прибавили в движении, как оборона МЖД стала давать сбой. На десятой минуте она не выдержала атакующего напора соперника. Михаил Ефимов, Денис Петренко, Артак Григорян и Дениз Назаров Буквально четырьмя передачами в одно касание разрушили защиту «москвичей», и ВРК-1 повело в счете.

После этого гола, в игре МЖД наступила черная полоса. У них ничего не получалось в атаке. Редкие дальние забросы в чужую штрафную действующему там Сергею Лобову, успеха не приносили. Его хорошо закрывал Михаил Ефимов. Мало что получалось у «москвичей» и в центре поля. Неточные передачи, невнимательность и слабое взаимопонимание не позволяли им разогнать свою атаку. У ВРК-1 же напротив. Получалось все. Они разыгрывали и интересные многоходовые комбинации, и нападающие и полузащитники индивидуальными действиями добивались успеха, в общем, к первому перерыву игра, по сути, была уже сделана. Шесть безответных мячей ВРК-1 отправила в первом игровом отрезке в ворота соперника.

Во втором тайме команда МЖД потеряла опорного защитника Романа Верму. В одном из эпизодов он получил болезненный удар по ноге и не смог продолжить игру. Поэтому Сергею Лобову пришлось сместиться в центр и больше играть в защите, чем в атаке. Ну, а, как известно, если ты ищешь счастья у чужих ворот, то непременно получишь в свои. Буквально в первой же атаке во втором игровом отрезке Артем Клюев забивает седьмой гол. И снова посыпалось, как из рога изобилия. За семнадцать минут ВРК-1 забили еще пять мячей. Никита Чепик был ближе всех из своих партнеров к хеттрику. Уже на последних минутах мачта голкипер ВРК-1 Владимир Заколодин нашел его длинным пасом в чужой штрафной и Никита, не опуская мяч на газон с разворота сильно пробил по воротам. Но вратарь «москвичей» Джалолидин Раупов мужественно и уверено сыграл на последнем рубеже, отбив, летящий в ворота мяч.

В целом же, несмотря на крупный счет, игра прошла без нервов и грубости. Игроки, сыгравшие не по правилам, извинялись, этим самым выказывая уважение друг к другу. Судья Владислав Тарасов в этой встрече не показал ни одной желтой карточки. Но, вместе с этим, победил сильнейший – ВРК-1.