Слаженная работа плюс везение

Пресс-служба ЖФЛ, 18 ноября 2017 года
Андрей Калий

Настоящий футбольный экшен подарили команды «ТрансЛом» и «ТрансКонетейнер» вечером в манеже на стадионе «Локомотив». На поле шла упорная и бескомпромиссная борьба, которая закончилась с минимальным счетом 2:1 в пользу лидера ЖФЛ.

Для «ТрансКонтейнера» «ТрансЛом» в этом сезоне, пожалуй, самый неудобный соперник. Каждая встреча этих команд проходит, что называется от ножа. И этот матч не стал исключением. Со старта без раскачки, команды сразу взяли высокий темп. Первые несколько минут в нападении солировали футболисты ТрК. Они нагружали оборону соперника быстрыми и острыми атаками, стараясь реализовать свои голевые моменты. Однако, оборона ТЛ и голкипер Евгений Нежинков работали слаженно и смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Более того, сумели организовать несколько острых контратак. Отличный голевой момент первого тайма имел Павел Ивахненко. С защитником на плечах в штрафной площади ТрК он сумел принять неудобный мяч, обмануть защитника и пробить по воротам с убойной позиции. Правда, улар у него не получился, и Федор Плотников уверено сыграл на последнем рубеже.

В таких жестких по накалу борьбы и эмоциональных играх цена, даже самой маленькой ошибки, очень высока. В середине первого игрового отрезка не повезло «ТрансЛому». Дмитрий Кондрашов бил с острого угла поворотам и мяч, попав в ногу защитника ТЛ, срикошетил по дуге, мимо Евгения Ниженкова, влетел в противоположный верхний угол ворот.

Второй гол ТрК оформили уже через шесть минут, удачно разыграв угловой удар. На подачу в штрафную площадь ТЛ, из глубины поля набежал Александр Красников и в прыжке переправил мяч в сетку ворот.

Но эти два гола не изменили характер игры. Игроки «ТрансЛома» не пали духом, не прижались к своим воротам, а наоборот, раскрепостились и с удвоенной силой продолжили искать голевое счастье у ворот соперника. И, в конце концов, добились успеха. После подачи очередного углового Илья Протасов технично в одно касание переправил мяч в противоположный от голкипера угол ворот.

Во втором тайме накал борьбы и градус эмоций поднялись еще выше. За пятнадцать минут до окончания встречи судья Дмитрий Веселов успокоил самые горячие головы «горчичниками».

Как не сложно было биться на поле, но вратарям в этой игре пришлось еще труднее. Каждый стандарт, каждый удар таил опасность. В общем, и Ниженков, и Плотников трудились в поте лица. Они успевали везде, летали от стойки к стойке и вытаскивали мертвые мячи. А Евгений Ниженков на последней минуте едва не сотворил чудо гол. Так здорово пробил со своей площади ворот, что мяч по дуге угодил в перекладину. Будь Евгений точнее, записал бы на свой счет еще один шедевр, как в игре первого круга. Но, сослагательное наклонение в спорте, как и в истории не уместно и встреча закончилась победой ТрК.