Защитили и победили

Пресс-служба ЖФЛ, 15 ноября 2017 года
Андрей Калий

Третий круг Чемпионата ЖФЛ стартовал матчем между командами ГВЦ и ЦФТО. В упорной борьбе футбольное счастье улыбнулось «кибернетикам». Они выиграли эту встречу со счетом 3:1.

«Кибернетики» вышли на эту игру без своего лучшего бомбардира Виталия Разяпова. Он получил травму, но не бросил свою команду и в этот вечер руководил игрой у кромки поля. Безусловно ощущалось его отсутствие на поле. Игроки ГВЦ создавали моменты у ворот ЦФТО, но вот реализовать их не могли по той простой причине, что им не хватало одного точного, верного и решительного удара. Еще, складывалось такое впечатление, что футболисты ГВЦ уж очень сильно переживали за свою оборону. Едва потеряв мяч они тут же садились в глубокую оборону и все командой играли в своей штрафной. Такая тактика не позволяла забивать, но и не давала возможности сопернику реализовать свои моменты. Проще говоря, разогнавшись на своей половине, атака ЦФТО просто вязла у ворот ГВЦ. И все же Алексей Фролов сумел пробить брешь в этом плотном оборонительном частоколе. Поборовшись с защитником ГВЦ в штрафной площади, Алексей буквально выцарапал у него мяч и точно пробил по воротам. Вот только после этого гола удача изменила третьему бомбардиру лиги. Во втором тайме мяч после его ударов перецеловал все штанги, но так в ворота и не вошел.

У ГВЦ же наоборот. Все неприятности и промахи закончились за две минуты до перерыва, когда Евгений Алпаткин сумел завершить свой одиночный проход взятием ворот ЦФТО.

Во втором тайме игра обострилась. Команды стали действовать на встречных курсах. Но ближе к середине второго игрового отрезка инициатива перешла в руки ЦФТО. У них осталось больше сил, они добавили в скорости, чаще контролировали мяч, создавали множество голевых моментов, но безрезультатно. Там где не успевали защитники или не выручали штанги, спасал свою команду Алексей Кащавцев. Не исключено, что благодаря его хорошей игре, нападающие ГВЦ смогли организовать две результативные контратаки. Сначала Иван Архипов после прострела с левого фланга в борьбе с защитником сумел переправить мяч в ворота соперника, а через десять минут голевое счастье улыбнулось Валерию Соболеву.

Выдержав очередной штурм своих ворот, голкипер ГВЦ выбил мяч в центр поля. Валерий подхватил мяч и в борьбе с защитниками не только довел его до штрафной соперника, и пробил по воротам. Вратарь ЦФТО справился с этим ударом и, казалось, что момент уже заигран, но… Соболев не выключился из борьбы и своими действиями вынудил голкипера ЦФТО ошибиться. Брошенный им в поле мяч, попал в ногу Валерию и отскочил в ворота. На последних минутах Евгений Алпаткин мог записать на свой счет дубль, выйдя «один в ноль», но не попал в ворота.

Эта победа «кибернетиков» завела интригу в третьем круге и кто знает, какие еще сюрпризы может преподнести эти команда.