Победа на желании и классе

Пресс-служба ЖФЛ, 10 ноября 2017 года

ФГК в заключительном матче второго круга нанесла поражении команде РЖД со счетом 9:1. Четыре гола у победителей забил Артем Шаров, по два Максим Никишов и Леонид Волчков. Гол престижа у РЖД на счету Виталия Бушуева.

Равная игра продолжалась первые десять минут. Команды играли цепко, боролись, создавали хорошие моменты у ворот друг друга и организовано действовали в обороне. Даже гол, забитый Максимом Никишовым существенно не изменил ход встречи. Но во второй половине первого тайма ФГК добавили в скорости и движении, перехватили инициативу, больше контролировали мяч и прижали соперника к воротам. В результате таких активных действий на острие атаки «федералов» уверено играл Артем Шаров. До первого перерыва он сумел оформить хетт-трик, забивая голы на любой вкус. И все же без ошибок у ФГК не обошлось. Банальная невнимательность в обороне не стоила им пропущенного гола. После розыгрыша штрафного по воротам «федералов» мяч долго метался на границе штрафной площади, рикошетя о ноги футболистов, пока не укатился на правый фланг к Виталию Бушуеву. Виталий пробил несильно, но точно и положил мяч в противоположный нижний угол ворот.

Казалось, что для РЖД этот гол станет своеобразным сигналом к более решительным действиям в атаке, но, к сожалению, этого не произошло. Все атаки железнодорожников разбивались о крепкую оборону соперника, лидерам команды откровенно не везло с ударами по воротам, мяч пролетел рядом с воротами, оттирал штанги, но в ворота не летел. Плюс к этому разладилась игра в обороне. В ней появился сумбур и недопонимание. Естественно, «федералы» не преминули этим воспользоваться. В конце первого тайма они забили четвертый гол, а после перерыва за три минуты сумели еще трижды наказать соперника. В этот вечере на поле у них получалось практически все: сольные проходы, игра в быстрый и короткий пас, игра на «втором этаже» и розыгрыши стандартов. Чем, не могли похвастаться железнодорожники. Сказать честно, откровенно не везло нападающему РЖД Дмитрию Бородину. Он изумительно финтил, обыгрывал и двоих, и троих игроков ФГК, поступал не стандартно, но вот не везло ему с завершающим уларом. Бил много, но не хватало точности. Плюс к этому, партнеры не всегда поддерживали его атакующие прорывы. Ближе к окончанию матча команды подустали и игра успокоилась. «Федералы» уверено контролировали игру, уверено действовали в центре поля, срывая все атаки соперника уже на средней линии, и импровизировали в нападении. В итоге за семь минут до окончания игры Дмитрий Сергеев забил девятый гол и поставил жирную точку в этой встречи.