Девять голов и нервы в запасе

Пресс-служба ЖФЛ, 01 ноября 2017 года
Андрей Калий

В матче с ЦД футболисты «ТрансЛома» отыгрались за обидное поражение первого круга. У победителей покер на свой счет записал Дмитрий Потапенко, а хетт-триком отметился Александр Булгаков.

«ТрансЛом» начал встречу первым номером. Нагружал оборону соперника хитрыми и быстрыми комбинациями и уже на четвертой минуте праздновали успех. Денис Кравцов сильно и точно пробил по центру со средней дистанцией и вратарь ЦД не смог парировать его удар. Дальше получилось, как в сказке, что ни две минуты, то гол. В течение шести минут Дмитрий Потапенко трижды поразил ворота соперника, а довершил разгром ЦД в первом тайме Павел Ивахненко. При счете 5:0 футболисты ТЛ немного сбавили темп, стали больше катать мяч и где-то даже играли авантюрно и беспечно. За что и были наказаны голом в свои ворота. У «движенцев» получилась отличная контратака. Николай Макаров протащил мяч по левому флангу и отдал выверенную передачу в штрафную Александру Тишкову. Нападающему ЦД нужно было только не промахнуться с двух метров по пустым воротам. И он это сделал, сыграв в одно касание.

Иногда один выстраданный гол, стоит пяти. Он придает силы и вдохновляет команду на спортивный подвиг. Вот и этот мяч немного преобразил ЦД. Они стали увереннее играть в обороне, цепляться за мяч в центре поля, наладили точность передач в атаке, и уже обороне ТЛ пришлось потеть у своих ворот. «Движенцы» еще раз могли наказать соперника за беспечность. На последних минутах первого тайма защитники ТЛ устроили перепасовку длинными продольными передачами и едва не получили хорошую оплеуху за такие действия. Роман Кривц перехватил мяч и словно пуля полетел к воротам соперника. Сделал все правильно: выманил на себя вратаря, уложил его и бил уже по пустым воротам, но удача отвернулась от него. После его удара мяч попал в левую стойку и отскочил в поле далеко от ворот.

В футболе случается всякое. Бывает, что команда проигрывает три или четыре мяча после перерыва собирается и вырывает ничью, или еще лучше побеждает. У нас в лиге таких случаев достаточно много. И вот, чтобы не наступить на грабли вальяжности, «ТрансЛом» не дал опомниться сопернику, а уже на первых минутах забил еще два мяча. Хорошим получился у них седьмой гол. Дмитрий Потапенко с штрафного с левого фланга смог так закрутить мяч, что тот, пролетев между всеми игроками точно попал в ногу стоящему на дальней штанге Владимиру Борисову. В концовке встречи Алевандр Булгаков сильным и точным ударом с восьми метров ставит окончательную точку в этой мачте – 9:1. Второй раз в сезоне «ТрансЛом» забивает девять мячей за игру.