Новости

Сергей Зайцев: «Больше не хотим ошибаться»

Пресс-служба ЖФЛ, 20 октября 2017 года
Андрей Калий

Капитан ТрК рассказал, насколько важна была эта победа для его команды и что им нужно еще сделать, чтобы выиграть чемпионат ЖФЛ.

- Сергей, показалось, что в начале игры эмоции мешали играть вашей команде…
- У нас каждая игра с ВРК-1, с нашим принципиальным соперником, всегда эмоциональная, всегда напряженная. Накал страстей такой, что соперники не щадят друг друга.

- Можно сказать, что первый гол оказался решающим в этой встрече?
- Не знаю. Безусловно, нам он очень помог. Сопернику пришлось отыгрываться, раскрываться, привлекать дополнительные силы в атаку, соответственно мы этим воспользовались и забили второй.

- Ваш основной голкипер травмирован и в воротах играл Федор Плотников…
- Вы знаете, это особой роли не сыграло. У нас два хороших голкипера и мы им доверяем. . Спасибо Феде, что в этом ответственном матче он здорово сыграл. Вместе с этим, всегда стараемся жестко и плотно играть в обороне

- Эта победа вывела вас в одиночные лидеры. Что или кто может помешать ТрК стать чемпионом?
- У нас осталось еще восемь игр. В прошлом сезоне мы допустили ряд ошибок, которые доставили нам много хлопот в последних играх. Сейчас мы этого не хотим и желаем победить во всех оставшихся играх.

- Что вас лично мотивирует после работы играть в футбол?
- Я люблю эту игру. У нас замечательная лига. Компания делает все для того, чтобы сотрудники занимались спортом: у нас есть экипировка, замечательный зал, созданы все условия, почему же этим не пользоваться. Плюс к этому, игра в футбол помогает в работе. Мы одна команда, наши результаты освещаются на корпоративном сайте, и это сплачивает коллектив.

Турнирная таблица