Кто-то теряет, а кто-то находит.

Пресс-служба ЖФЛ, 09 октября 2017 года
Андрей Калий

Встреча между командами ФГК и ТЛ проходила в упорной, интересной борьбе и завершилась победой «ТрансЛома» со счетом 5:2. У ТЛ хет-трик записал на свой счет Дмитрий Потапенко, у «федералов» отметился дублем Дмитрий Сергеев.

Вот «ТрансЛом» и запрыгнул на третью строчку. Добились своего. Крепкая и дружная команда уверенно и поступательно идет к поставленной цели. Честно сказать, они уже не только формой напоминают мюнхенскую «Баварию», но отношением к делу. Сколько раз попадал на их тренировки, всегда удивлялся, что игроки, после работы вместе со своим генеральным директором отрабатывают комбинации, наигрывают сочетания и работают с мячом. Вот отсюда и прогресс в игре.

В этот вечере они начали с места в карьер и уже к десятой минуте дважды поразили ворота ФГК, а к перерыву Павел Ивахненеко сумел забить еще один мяч, и с таким комфортным преимуществом ТЛ закончила первый тайм.

Но ФГК не та команда, чтобы вот так, просто отдать игру. Сплоченный и боевой коллектив «федералов» в прошлом матче сумел на морально-волевых качествах вырвать победу в ЦФТО. Особенная черта команды ФГК – это твердый и несгибаемый характер. При любом счете бьются до последней секунды. Если бы они забили в начале второго тайма, то еще неизвестно, каким бы был результат матча. Но, «федералов» подвели травмы, которые выбивали из состава игроков, и торопливость, позволявшая сопернику остро и результативно контратаковать. И все же, пока были силы, оборона ФГК умело сдерживала натиск соперника. Голкипер и защитники в поте лица трудились в своей штрафной. Но хорошая оборона не всегда делает результат. Для победы нужно забивать. Старились, старались, но пропустили четвертый гол, который практически похоронил интригу в этом матче.

И все же «федералы» нашли ключик к воротам Евгения Ниженкова. Сумели размочить счет. Смогли они раскрутить свою атаку, и Дмитрий Сергеев вколотил непослушный мяч в ворота соперника. Этот гол взбодрил ФГК. У них открылось втрое дыхание, и градус борьбы с новой силой подскочил вверх. «Федералы» старались забить еще. Проводили острые фланговые контра атаки, нападающие совершали опасные одиночные рейды и нагнетали обстановку у ворот ТЛ. И все же переломить ход встречи в свою пользу не получилось. «ТрансЛома» не только выдержал этот штурм, но и сумел на предпоследней минуте организовать результативную контратаку и забить пятый гол. Но и этот пропущенный не мяч не упокоил ФГК. Они боролись до финального свистка и буквально на флажке забили второй гол. Вот такой красивый, яркий, характерный и непредсказуемый футбол показали команды в этот вечер.