Еще один «сухарь» от Вермы

Пресс-служба ЖФЛ, 22 сентября 2017 года

Вторую игру подряд голкипер МЖД Роман Верма проводит на ноль. Его уверенная игра на последнем рубеже позволила «москвичам» со счетом 6:0 обыграть команду ФГК. У столичных дублем отметился лидер гонки бомбардиров лиги Сергей Лобов.

В начале встречи вряд ли бы кто-то подумал, что результат будет таким. Тем более, многие помнят, как трудно, в напряженной и эмоциональной борьбе проходила игра между этими командами в первом круге. Тогда соперники разошли боевой ничьей 2:2. Но в этот раз игра пошла по другому сценарию.
На эту встречу «федералы» вышли в новой форме. Черно-красные цвета очень четко подчеркивали их решительный настрой на эту встречу. И начали они ее за здравие. Взяли инициативу в свои руки, контролировали мяч, забетонировали не только ближние, но и дальние подступы к своей штрафной площади, уверено и настойчиво атаковали. Но вот результативность их атак хромала. То ли прицел сбился у нападающих, то ли Роман Верма знает какое-то заклинание, но мяч упорно не шел в ворота МЖД. В первой же атаке мог отличиться Сергей Телятников. Каких-то считанных сантиметров не хватило ему дотянуться до мяча, чтобы замкнуть прострельную передачу с правого фланга. Из выгоднейшей позиции не получилось забить и Александру Дремову. Мяч после его удара головой аккуратно лег в руки Вермы. И третий раз «федералы» могли реализовать момент в свою пользу, если бы были расторопнее в чужой штрафной. Возможно, такое невезение плохо подействовало на команду. Футболисты ФГК стали торопиться и, как следствие, ошибаться, причем в самых простых ситуациях.

В середине первого тайма Сергей Лобов перехватил мяч на границе штрафной площади «федералов» и отдал точный пас набегавшему по левому краю партнеру. Тот поступил предельно просто и надежно, в одно касание переправил мяч в сетку ворот. Затем уже сам Лобов отметился точным ударом. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу МЖД и было ясно, что во втором тайме лидера этой встречи ждет настоящий ураган атак. И он случился. С первых же секунд ФГК так насело на ворота «москвичей», что казалось, еще немного, и они размочат счет и вернуться в игру. Но куда девалась фирменная меткость их нападающих? Уже вторую игру подряд они не могут распечатать ворота соперника. Чего не скажешь о голеодорах МЖД. У них в этот вечере залетало практически все. Забив третий, а потом, с пенальти, и четвертый мячи, москвичи полностью прибрали инициативу в свои руки, четко контролировали ход игры, ну, а если где-то защита все же допускала ошибки, Роман Верма их быстро исправлял. В результате команда МЖД одержала уверенную победу и прочно закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. А вот ФГК надо что-то придумывать в своей игре и бороться с голевым невезением.