Новости

Михаил Ефимов: «Наконец-то он наш, этот Кубок!»

Пресс-служба ЖФЛ, 22 июля 2017 года

В финале на долю защитника ВРК-1 выпал огромный объем работы и в обороне, и даже в атаке. После окончания матча он поделился своими впечатлениями об игре и радостью победы.
 
- Поздравляю с победой. Какие чувства испытываете?
- Мы достаточно давно участвуем в ЖФЛ, и этот трофей был единственным, который мы не завоевывали. И чемпионами были, и Кубок НПФ «Благосостояние» выигрывали, и вот сегодня, наконец-то, мы добыли и Кубок ЖФЛ. У нас был запредельный настрой, и хорошо, что команда провела матч с полной концентрацией. Никто не выпал из игры. Тренер произвел правильные замены. Ну и в какой-то степени, наверное, повезло. Не без этого.
 
- Сильно расстроились, что не смогли воспользоваться своим шансом и забить гол?
- Нет. Момент был хороший, но и вратарь у них здорово сыграл. Потом он еще не раз спасал свою команду.
 
- Что вам помогло победить?
- Выдержали этот сумасшедший прессинг «ТрансКонтейнера». Они всегда играют в такой энергозатратынй футбол. Хорошо, что у нас хватило сил, и  за это Бог наградил нас вот этим голом.
 
- Вы успевали везде: и в обороне, и в атаке. Откуда силы черпали?
- В обороне, работа такая, а в атаку вынужден подключаться в силу антропометрических данных. А силы брались? Даже не знаю откуда. В таких матчах их не берегут, а последние отдают.
 
- Уже ощутили вкус победы?
- Пока нет. Осознание любой победы приходит со временем. Первые эмоции, конечно, уже прошли, а вот осмысление этого успеха придет чуть позже.
 

Турнирная таблица