Отгрузили и не пустили

Пресс-служба ЖФЛ, 10 июля 2017 года

Обыграв со счетом 2:0 команду ЦФТО, футболисты ФГК вышли в полуфинал розыгрыша Кубка ЖФЛ. Оба мяча были забиты в первом тайме. У победителей отличились Максим Никишов и Артем Шаров.

Противостояние этих коллективов в текущем сезоне отличается упорной борьбой и непредсказуемостью результата. Встреча первого круга чемпионата ЖФЛ закончилась боевой ничьей 1:1. Но спортивная судьба снова свела их в битве за выход в полуфинал Кубка. Обоим командам было, что сказать друг другу. Ни той, ни другой даже не нужна была дополнительная мотивация. Поэтому встреча началась с обоюдоострых и агрессивных атак. Футболисты показали открытый, скоростной, эмоциональный и искрометный футбол. Игра напоминала качели, которые с каждой минутой раскачиваются все сильнее и сильнее. В таких встречах очень важна реализация моментов. Более рационально ими распорядились футболисты ФГК. После розыгрыша углового, защита ЦФТО прозевала в своей штрафной площади Максима Никишова. Получив мяч от Александра Дремова, Максим не стал что-то придумывать, а в одно касание сильно и точно пробил по воротам. Голкипер ЦФТО не смог парировать этот удар, и вынужден был доставать мяч из сетки ворот. Кстати, буквально за минуту до этого Максим получил болезненный удар мячом в лицо. Сначала показалось, что он больше не сможет продолжить встречу, но мужественный футболист не ушел с поля, а продолжил игру.

Пропущенный гол завел игроков ЦФТО, и они бросились в атаку. Но забыли об обороне и поплатились за это. Артем Шаров удачно перехватил передачу в центре поля и соорудил выход «два в один» и хладнокровно реализовал этот момент, точно низом пробив в правый угол.

Но и этот мяч не остудил пыл ЦФТО. Они не отступили от своей тактики и продолжали нагружать оборону ФГК. Комбинировали, били с любых дистанций, старались нестандартно разыграть штрафные и угловые, но мяч не шел в ворота ФГК. Попадал в стойки, перекладину, целовал крестовину, скользил в считанных сантиметрах от штанг, но никак не хотел пересекать заветную линию ворот.

Кстати, во втором тайме удача изменила и футболистам ФГК. Они имели, как минимум три вернейших момента увеличить счет, но не смогли их реализовать. Наверное, футбольный бог решил, что в этот вечер двух голов хватит.

В середине второго игрового отрезка ФГК изменила тактику и ушла в глухую оборону всей командой. Они буквально забетонировали подходы у своей штрафной. Не давали нападающим соперника разыгрывать опасные комбинации или сыграть на добивании. Неизвестно, с каким результатом закончилась бы эта встреча, если бы не судейский свисток, оповестивший соперников об окончании матча. 2:0, и ФГК в полуфинале.