«ТраснЛом» пропускает и побеждает

Пресс-служба ЖФЛ, 07 июля 2017 года
Андрей Калий

Очередным полуфиналистом розыгрыша Кубка ЖФЛ стала команда «ТрансЛом». За выход в четверку она победила соперников из МЖД со счетом 4:1. У ТЛ героем матча стал голкипер Евгений Ниженков. Он не только уверенно сыграл на последнем рубеже, но еще отметился забитым голом. Кроме этого дубль нас свой счет записал Александр Булгаков.

Игроки «ТрансЛома» не скрывали, что команда МЖД для них самый неудобный соперник. Достаточно вспомнить их встречу в первом круге чемпионата ЖФЛ, которую столичные выиграли со счетом 2:3. Причем ТЛ все время догонял соперника по ходу матча. Поэтому на эту игру трансломовцы настраивались по особенному. С первых минут игры они взяли инициативу в свои руки и не стали долго раскачиваться. Их четкие и быстрые действия в атаке не давали расслабиться защитникам и голкиперу москвичей. Резкие и быстрые продольные передачи буквально разрезали оборону столичных, и уже к третьей минуте такая тактика принесла «ТрансЛому» успех. Денис Кравцов, на мгновение оказавшись свободным от опеки защитников, воспользовался своим шансом на сто процентов. Точным и сильным ударом с левого фланга в дальний угол он открыл счет.

Пропущенный гол послужил сигналом для москвичей. Они стали действовать боле жестко и решительно как в центре поля, так и у чужих ворот, заставляя Евгения Ниженкова трудиться в поте лица. Казалось, что еще чуть-чуть и они восстановят паритет. Вот тут и сказалось отсутствие в их составе лидера гонки бомбардиров Кубка ЖФЛ Сергея Лобова. Москвичам явно не хватало четкого завершающего удара по воротам. Возможно еще, что и спортивное счастье в первом тайме было не на их стороне. После розыгрыша штрафного в своей штрафной площади, Ниженков так здорово выполнил дальний заброс к воротам соперника, что мяч после его удара по какой-то немыслимой траектории свалился за спину вратарю МЖД. Удивительный получился гол.

Но и это обстоятельство не смутило москвичей. Они продолжали искать голевое счастье у чужих ворот, нагружая оборону ТЛ. «ТрансЛом» в свою очередь терзал защиту соперника резкими контратаками и запутывал хитрыми комбинациями. Эмоции накалялись с каждой минутой и, когда градус начинал зашкаливать, судье приходилось остужать его.

Исход матча решил пенальти в ворота МЖД. Его уверено выполнил Александр Булгаков, и после этого стало понятно, что по такой игре отыграть три гола будет очень сложно. Сказывалась усталость, терялась концентрация, и допускались нелепые ошибки. Одна из них в центре поля стоила москвичам четвертого пропущенного гола. Павел Ивахненко удачно перехватил мяч в центре и организовал выход два в одного с Александром Булгаковым. Разыграть это голевой момент оставалось делом техники. Павел отдал точный пас Александру и тот в одно касание точно пробил по воротам.

И все же выйти «сухими» из этой игры трнасломовцы не смогли. На последней минуте мяч рикошетом от ноги Александра Вершинина закатился в ворота. 4:1 и «ТрансЛом» идет в полуфинал.