Ураганный разгон «москвичей»

Пресс-служба ЖФЛ, 29 июня 2017 года
Андрей Калий

Со счетом 13:0 завершилась встреча в группе «Б» между командами РЖД и МЖД. Восемь мячей в ворота соперника забил нападающий «москвичей» Сергей Лобов, а дубль совершил его партнер по команде Владимир Кондрат.

Начало матча совсем не предвещало такого разгрома. Вообще, перед игрой было несколько сомнительно рассчитывать на увлекательный поединок. Для выхода в четвертьфинал каждую команду устроила бы и ничья, но это не в характере футболистов, играющих в ЖФЛ. Поэтому ни о каком вялом катании мяча по газону, как потом оказалось, никто и не думал.

С первых минут игры «москвичи» обозначили свое преимущество, владели инициативой и много атаковали. Футболисты РЖД напротив, глубоко сели в оборону и выстроили в своей штрафной площади настоящую стену.  Прострельные и разрезающие передачи не приносили успеха атакующим. Они попросту не проходили сквозь частокол ног, поэтому «столичные» били по воротам с любых позиций. Когда защитники не успевали блокировать удар, выручал голкипер Виктор Медушевский. Он буквально летал по вратарской площади, вытаскивая самые сложные мячи. Казалось, что он заколдовал ворота. Двадцать минут Виктор не давал отличиться нападающим МЖД, а между тем футболисты РЖД несколько раз поймали соперника на контратаках и будь они по расторопнее и удачливее, то могли повести в счете. Но, занявший место в «рамке» «москвичей» Роман Верман доказал, что и здесь он на многое способен. Кстати, Роман впервые в своей футбольной карьере играл в воротах. Голевая засуха закончилась точным ударом Сергея Лобова. Забыли его защитники РЖД у правой штанги, а он, после передачи Владимира Кондрата, в одно касание перевел мяч в пустой угол. После этого гола Сергея прорвало. К перерыву он успел оформить хет-трик.

Конечно, против мобильной и сыгранной команды МЖД играть трудно. А если ты играешь в меньшинстве и в поле у тебя на позиции нападающих еще и два голкипера, то рассчитывать на успех в таком случае, сложно. Во втором тайме футболисты РЖД, пока еще были силы, упорно сопротивлялись первые десять минут, а потом силы иссякли. Защитники не успевали закрывать нападающих, случались нелепые ошибки при выходе из обороны и, к сожалению, нереализованные моменты в атаке. А тем временем «москвичи» еще прибавили в нападении. Они разыгрывали комбинации на любой вкус. С тридцать девятой минуты началась голевая феерия Сергея Лобова. К своим трем голам, забитым в первом тайме, он добавил еще пять. Дублем отметился Владимир Кондрат, по разу отличились Станислав Зазулин, Кирилл Копылов и Сергей Мисютин. Похоже, что «москвичи» хорошо разогнались перед играми на вылет, и будут претендовать на самые высокие места в розыгрыше Кубка ЖФЛ.