Новости

Григорий Мороз: «Футбол - не хоккей, и видео здесь лишнее»

Пресс-служба ЖФЛ, 22 июня 2017 года
Андрей Калий

Нападающий ЦФТО рассказал, что помогло его команде вернуться в игру, победить в этом важном матче и как он относится к введению в большом футболе системы видеопросмотров.

- Григорий, начало первого тайма ваша команда откровенно провалила. Что произошло?
- Не успели войти в игру. Пока втягивались, бац, а уже пропустили четыре мяча. Но потом собрались, включились, смогли проявить характер, упростили свою игру в атаке и до перерыва сумели сократить отставание в счете до минимума.

- Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Где отыскали резервы, чтобы переломить ход встречи в свою пользу?
- Удачная концовка первой половины встречи завела ребят и мы на этих эмоциях сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Конечно, много сил на это затратили, и на последних минутах матча еле успевали за соперником.

- Пятый гол, пропущенный в достаточно простой ситуации – результат усталости?
- Отчасти – да. Кроме этого, у нас сегодня в воротах играл полевой игрок, и поэтому ему не хватило навыков и мастерства. Проще говоря, он не сумел разобраться в ситуации, а у защитников уже не было сил помочь ему.

- В играх ЖФЛ случаются спорные моменты. В большом футболе, кстати, во время проведения Кубка конфедераций, официально ввели систему видеопросмотров. Как считаете, это правильное решение?
- Пока трудно сказать. Конечно, непривычно видеть такую систему в большом футболе. Возможно, это и правильно, но, честно сказать, я не в восторге от этого нововведения. Футбол должен оставаться футболом, а видеопросмотры пусть останутся в хоккее.

ТЕГИ: | ЖФЛ | Кубок | футбол |

Турнирная таблица