Успеть победить

Пресс-служба ЖФЛ, 21 июня 2017 года
Андрей Калий

Отыграться с 1:4 и победить? Невероятно, подумают многие любители футбола. Да, в это трудно поверить, но в кубковых играх ЖФЛ такое случается. Подтверждение этому эмоциональный и яркий матч между командами ЦФТО и МЖД.

Команды не стали долго раскачиваться, а начали игру с обоюдоострых атак. Казалось, что они совсем забыли об обороне и вратаря в этом будет совсем не сладко. Особенно голкиперу ЦФТО. Он играл в воротах без перчаток. Но полевым игрокам, похоже, не было до этого дела. Они рвались в штрафную соперника, наносили сильные у точные удары по воротам и всеми силами старались завладеть инициативой в матче. На первых минутах игры более ярко и дерзко играли «москвичи». Видимо горело в них желание вернуть должок ЦФТО за крупное поражение в первом туре. На девятой минуте Леонид Петрашов сумел довести до логического завершения атаку МЖД и открыть счет в матче. Однако удержать преимущество и закрепить свой успех «москвичи» не сумели. Хуже того, из-за несогласованных действий у своих ворот, позволили Алексею Фролову сравнять счет. И тут уже игрокам ЦФТО нужно было бы переламывать игровую ситуацию в свою строну, но они почему-то сделать это не смогли.Наоборот,за девять минут еще три мяча пропустили в свои ворота. Казалось, что МЖД, обладая таким комфортным преимуществом, ничто не угрожает и победа от них не уйдет. Не тут-то было. В команде ЦФТО нашелся человек, который был не согласен с таким положением дел. Им оказался Григорий Мороз. Его, как будто завели эти три пропущенных мяча. Он взял игру на себя и своими индивидуальными проходами буквально растерзал оборону МЖД. В течение одной минуты он забил два гола и вернул свою команду в игру. А вот что произошло с МЖД, трудно объяснить. «Москвичи», похоже, были совсем не готовы к тому, что ЦФТО вернется в игру. От их комфортного преимущества к перерыву не осталось и следа.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды продолжили атаковать. Действовали остро, нестандартно, показали открытый атакующий футбол. Каждая хотела забить первой, потому что понимали, что один гол решит успех в этом матче. Спортивное счастье улыбнулось ЦФТО. На тридцать седьмой минуте Алексей Фролов точным ударом сравнивает счет. А затем в команде ЦФТО пришло время Максима Силкина. Сначала он после розыгрыша штрафного точно пробил низом и вывел свою команду вперед, а спустя девять минут уже сам со штофного сильно и точно пробил по воротам.

И все же в этом мачте интрига сохранялась до последней минуты. Семь минут – это же пропасть столько времени. После шестого гола «москвичи» очнулись и вспомнили, что им надо отыгрываться. Штурм ворот ЦФТО не прекращался. Атака за атакой раскачивала их оборонительные ряды и, в конце концов, защитники и голкипер не выдержали такого напора. Ошибка в простой ситуации стоила им пропущенного гола. Виталий Лукьяненко элегантно забросил мяч за шиворот голкиперу ЦФТО. Надежда спасти игру забрезжила уже у «москвичей». Они бросили все силы в атаку, но реализовать свои моменты не смогли. Характерная и голевая встреча закончилась волевой победой ЦФТО. Вот и не верь после этого в спортивное счастье.