Новости

Сергей Астахов: «Мы будем добирать, а соперники – удивлять

Пресс-служба ЖФЛ, 29 мая 2017 года
Андрей Калий

Капитан команды «ТрансЛом» поделился своими впечатлениями о первом круге чемпионата ЖФЛ и рассказал о том, чего ждет от второго.

- Два месяца пролетели совсем незаметно и можно подвести итоги первого круга. Какое у Вас о нем сложилось впечатление?
- На мой взгляд, вырос спортивный уровень команд, возросла конкуренция. Это видно по турнирной таблице. Все команды борются и в каждом матче хотят выиграть. Разве, что у РЖД дела не совсем ладятся.
 
- Есть в чемпионате ЖФЛ такая команда, которая Вас удивила в этом сезоне?
- Лично меня - ФГК. Столько они в составе потеряли игроков, а все равно борются и занимают третью строчку в турнирной таблице. Еще скажу, что по настрою, по самоотдаче они, пожалуй, одни из лучших в лиге.
 
- Гонку бомбардиров возглавляют игроки команд из середины турнирной таблицы. Как Вы считаете, о чем это говорит?
- О том, что у сильных команд более ровный состав, а у слабых в арсенале один-два лидера и они задают тон в игре. Плюс, бывает, что некоторые команды вообще играют без замен. У нас когда-то тоже был один бомбардир, который забивал восемьдесят процентов голов, но команда находилась в подвале турнирной таблицы. Вот и считайте, что лучше.
 
- Что скажите об игре своей команды после первого круга?
- Если не брать во внимание наши два поражения на старте чемпионата, то остальные игры можно считать приемлемыми и удачными. На второй круг смотрю с оптимизмом и думаю, что будем добирать очки. Пятое место, ведь это только начало…

Турнирная таблица