Не дотерпели...

Пресс-служба ЖФЛ, 07 февраля 2013 года

Матчи между ТрансКонтейнером и АХУ всегда бывают интересными, и уж без сомнений принципиальные. Однако минувшая встреча этих команд заслуживает того, чтобы войти в историю ЖФЛ, как одна из самых запоминающихся и интересных.

А теперь обо всем подробнее…

Сразу стоит обратить внимание, что силы у команд были неравны. У ТрК хоть и отсутствовал их главный бомбардир Роман Комиссаров, а также Денис Лукин, тем не менее, эта команда способна выставить на поле и два равных состава. АХУ же напротив имеет в своем распоряжении лишь один оптимальный состав, и тот сейчас серьезно пострадал от большого количество игроков с травмами. Пришлось «хозяйственникам» играть, во-первых, без замен, а, во-вторых, имея на одного игрока меньше.

Что же происходило на поле…

Не успела начаться игра, как мяч побывал в воротах «контейнера». Однако гол не засчитали. Тем не менее, есть примета, что если мяч уже побывал в воротах, то есть шанс, что он там окажется снова. Правда, на то это и примета, что не всегда сбывается.

В следующие минуты ТрансКонтейнер принялся напирать на ворота АХУ с такой силой, что игрокам порой некогда было перевести дух. Сначала Гриднев угодил мячом в соперника, чуть позже Зайцев на скорости мчался с «круглым» по флангу, но его успел «обокрасть» Алпаткин.

А дальше началась настоящая бомбардировка ворот Дмитрия Степанова, который в этот вечер творил вратарские чудеса. После удара Прошина Степанов не смог зафиксировать мяч, но «красные» успели вынести мяч из штрафной. Прошин решил не останавливать и снова пробил по воротам АХУ, и снова история повторилась, но после «контейнерного» добивания мяч пролетел рядом со штангой. Клинков присоединился к партнерам, но и после его удара «круглый» просвистел у штанги.

Как только не пытались футболисты ТрК забить: и головой в падении, и с дальней дистанции, из штрафной, но либо мяч пролетал в сантиметрах от каркаса ворот, либо Степанов тащил, либо игроки АХУ самоотверженно принимали на себя удары. В одном из эпизодов Монастырев вынес «сферу» уже с «ленточки» ворот.

Так продолжалось вплоть до 23-й минуты, когда Сергей Прошин добился своего и отправил мяч в ворота – 1:0. До конца первого тайма Гриднев хотел удвоить преимущества, но после его удара Степанов отбил мяч кулаками.

Редкие контратаки «хозяйственников» оказывались безрезультатными.

Во втором тайме «контейнер» продолжал обстрел ворот Дмитрия Степанова. Но мяч больше так и не угодил в сетку. Несколько моментов было у «хозяйственников», чтобы сравнять счет, но, как и ТрК, их подвела точность.

Матч так и закончился победой «контейнера» с минимальным счетом – 1:0. Но футболисты АХУ могут гордо говорить, что играли за себя и за тех парней…