Разминка перед Кубком

Пресс-служба ЖФЛ, 16 мая 2017 года
Андрей Калий

Перенесенный матч первого тура между ВРК-1 и ЦФТО завершился убедительной победой «ремонтников» со счетом 6:3. Эта победа позволила ВРК-1 не только сократить до трех очков свое отставание от лидера чемпионата, но и показала, насколько команда готова к баталиям за Кубок. Кроме этого, матч между этими командами стал первым в сезоне, проведенным на открытом поле МСА «Локомотив».

Выиграть у ВРК-1 сложно. Хорошо сбалансированная и сыгранная команда только один раз упустила победу в первом круге, проиграв «ТрансЛому». Поэтому футболистам ЦФТО перед встречей с «ремонтниками» приходилось рассчитывать только на безошибочную игру в обороне и стопроцентную реализацию своих контратак, ну еще и на спортивное счастье. Первые девять минут все это помогало им сдерживать атакующий натиск соперника.  В некоторых моментах, казалось, что футбольный Бог хранит их от пропущенных голов. Во всяком случае, три выгоднейших момента нападающие ВРК-1 не смогли реализовать.

После удара Дениса Петренко мяч буквально в считанных сантиметрах  прокатился от левой штанги, мяч, пущенный Артаком Григоряном, сотряс правую стойку ворот и еще несколько раз мяч после грозных ударов просвистел совсем рядом с воротами голкипера ЦФТО. В таких случаях, как правило, срабатывает спортивный закон – не забиваешь ты, забивают тебе. Дважды игроки ЦФТО убегали в контратаку, имея хорошие шансы открыть счет в матче, но чего-то им не хватало в завершающей фазе атаки. В итоге, разозлившиеся на себя и на соперника «ремонтники». собрались и на девятой минуте все же покончили со своим невезением. Увлекшись отбором мяча на левом фланге, защитники ЦФТО забыли в своей штрафной Григоряна. В этот раз он хладнокровно разобрался с голкипером и точно пробил по воротам.

Открыв счет, «ремонтники» усилили свой атакующий напор и этим самым внесли сумятицу в оборону соперника. Второй мяч в ворота ЦФТО влетел от своего же защитника. После подачи углового, Максим Силкин неудачно срезал мяч головой в свои ворота.

С такой командой, как ВРК-1 отыграть два мяча задача не самая простая. Но игроки ЦФТО не упали духом, и нашли в себе силы взвинтить темп в игре. Первый тревожный звоночек прозвенел у ворот «ремонтников» на двадцать пятой минуте, когда Григорий Мороз в одиночку, обыграв троих игроков ВРК-1, вышел на "свидание" с голкипером соперника. В этом эпизоде удача улыбнулась вратарю, но буквально через три минуты Григорий повторил свой лихой рейд и уже переиграл стража ворот ВРК-1. Забитый мяч вернул интригу в игре. Еще две атаки изрядно потрепали нервы защитникам ВРК-1. И все же удача улыбается сильнейшим. На последней минуте первого тайма защита ЦФТО проспала в своей штрафной площади Артема Клюева. Оставшись с глазу на глаз с голкипером, Артем без особого труда вышел победителем в этой дуэли.

Похоже, что гол в раздевалку несколько надломил настрой футболистов ЦФТО и уже в начале второго тайма за одну минуту они пропустили еще два мяча в свои ворота. По сути, эти голы и решили исход поединка.У «ремонтников» отличились все те же Григорян и Клюев, а победную точку эффектно поставил Дениз Назаров. Получив мяч уштрафной соперника, он одним движением убрал и защитника, и голкипера ЦФТО, и точно пробил уже в пустые ворота.

На три мяча пропущенные во втором тайме, игроки ЦФТО ответили двумя. Отличились Алексей Фролов и Григорий Мороз. Их голы подсластили горькую пилюлю поражения.