Такая нужная победа

Пресс-служба ЖФЛ, 26 апреля 2017 года
Андрей Калий

Отличная игра голкипера и результативные атаки позволили команде Центральной дирекции управления движением с крупным счетом 6:2 обыграть футболистов ЦФТО и прервать серию поражений. У победителей первый дубль в этом сезоне записал на свой счет Роман Кривц.

Все началось с пенальти. Команды сыграли всего десять минут, когда голкипер ЦД Михаил Андреев, выходя на мяч, сбил в штрафной Алексея Фролова. Как не старались «движенцы» оспорить решение арбитра, не получилось. Вячеслав Тарасов уверенно показал на "точку". Ну, тут делать было нечего – сам виноват, сам и спасай. И Михаил выручил! Угадал куда полетит мяч и парировал удар. Этот игровой эпизод послужил своеобразным толчком для «движенцев». Уверенная игра голкипера на последнем рубеже вселила в них уверенность. У игроков словно выросли крылья. Буквально за минуту команда преобразилась. Нападающие стали нагружать оборону соперника опасными проходами, а голкипера ударами с любых дистанций. Постоянный прессинг на половине поля ЦФТО изматывал их оборону и не давал развернуть атаку. Такая тактика принесла успех футболистам ЦД. На четырнадцатой минуте Николай Борисов замкнул на левой штанге прострельную диагональную передачу Романа Кривца.

Почувствовав успех в атаке, «движенцы» еще добавили в скорости. Они полностью перекрыли центр и не давали сопернику организовать что-то серьезное в атаке. Расшатав оборону ЦФТО, игроки ЦД к перерыву еще дважды сумели огорчить голкипера ЦФТО. Сначала Артем Малюков завершил голом свой одиночный проход по центру, а на последней минуте первого тайма он отдал голевую передачу Николаю Макарову.

Можно было предположить, что второй тайм ЦФТО начнет в яростных атаках, чтобы отыграть отставание в счете и вырвать победу или хотя бы зацепиться за ничью. Но у их соперников на этот счет было совсем противоположное мнение.

Поле перерыва игроки ЦД выдали потрясающую десятиминутку и трижды поразили ворота соперника. Сначала Роман Кривц после подачи углового выиграл борьбу против защитника и голкипера ЦФТО в штрафной площади и протолкнул мяч в сетку. Затем он же совершил сольный проход по центру и неотразимо пробил по воротам. Однако между его фееричными проходами Алексей Фролов огорчил Михаила Андреева и не только сократил отставание, но и не позволил ему сохранить ворота "сухими".

Победную точку в этой игре на сорок второй минуте поставил Константин Кужель. Подкараулив отскок у ворот ЦФТО, переправил мяч в пустой угол. Поймав кураж, «движенцы» могли еще забить, но уж слишком стали мудрить в атаке и просто растранжирили свои голевые моменты.

Конечно, отыграть такое отставание в счете невероятно сложная задача и все же пока не закончилось игровое время, шанс уйти непобежденными есть. Надо отдать должное футболистам ЦФТО. Они не опустили руки, боролись и очень хотели уйти от поражения. На последней минуте матча свою фамилию в протокол записал Никита Мымрин.