Игра ошибок и нервов

Пресс-служба ЖФЛ, 25 апреля 2017 года

Упорным и бескомпромиссным получился мачт между командами «Транслом» и МЖД. Уступать никто не хотел, но спортивное счастье улыбнулось москвичам. Они выиграли с минимальным преимуществом в счете 3:2.

Никто не хотел отсиживаться в обороне. С первых минут встречи обе команды стали играть на встречных курсах. Единственное, атаки москвичей были стремительными и скоротечными. Проще говоря, есть возможность ударить по воротам, бей. Нападение «ТрансЛома» действовало же более изобретательно. Короткими быстрыми передачами старались раскачать защиту соперника и создать практически стопроцентный голевой момент. В таких играх очень часто финальный результат зависит от того, кто первым забьет.

Конечно, «ТрансЛом» старался быстрее повести в счете, чтобы потом, удерживая преимущество, ловить соперника на контратаках.  Но фортуна решила этот вопрос по-своему. На девятой минуте ошибка при розыгрыше углового стоила футболистам ТЛ очень дорого. Роман Верма перехватил мяч на своей половине поля, убежал с ним по правому краю и, не мудрствуя, сильно и метров с десяти точно пробил по воротам.

Этот гол, почему-то,  послужил своеобразным сигналом для череды ошибок. Буквально через десять минут при розыгрыше штрафного уже ошибаются москвичи.  После удара мяч сильно рикошетит о ногу защитника ТЛ и летит к штрафной МЖД. Голкипер москвичей решил помочь нападающим начать быструю атаку, но так торопился, что удар у него не получился. В итоге мяч попал в ноги Александру Булгакову. Первый удар пришелся во вратаря, но отскок был в его пользу и уже в пустые ворота он не промахнулся.

Во втором тайме «ТрансЛом» попытался перехватить инициативу и забить быстрый гол. Они нагружали и нагружали оборону москвичей. Сначала Павел Ивахненко здорово низом пробил с правого фланга в дальний угол. Голкипер МЖД буквально кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. Затем еще несколько атак могли закончиться в их пользу. Казалось, еще чуть-чуть и футболисты в белой форме реализуют свое преимущество. Но… пропустили сами.   Сергей Лобов вовремя откликнулся в штрафной соперника на передачу с центра поля Романа Вермы и головой переправил мяч в ворота. Правда, футболистам ТЛ потребовалось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие в счете. Подачу с углового ударом головой замкнул Дмитрий Потапенко.

Увязнуть в ничье никто не хотел и с каждой минутой напряжение на поле возрастало. От мелких фолов дело перешло к жёстким столкновениям, и судья матча Вячеслав Тарасов уже успокаивал эмоции игроков желтыми карточками.

Развязка этого противостояния случилась на сорок восьмой минуте. Александр Котунов,  получив мяч на своей половине поля, стремительно пролетел по правому флангу, и выдал прострельную передачу в штрафную. Пущенный низом мяч угодил в ногу Ильи Протасова и влетел в ворота.

Оставшиеся десять минут матча оборона москвичей стояла намертво и позволила команде заработать важные победные три очка.