Не числом, а желаньем

Пресс-служба ЖФЛ, 21 апреля 2017 года
Андрей Калий

Пятью мячами праздновали свой успех футболисты ЦСС над соперникам из ЦД. Благодаря этому их команда смогла подняться на строчку выше в турнирной таблице. Дублями у победителей отметились Юрий Иванов и Михаил Шишкин.

На эту игру команда ЦСС вышла в самом скромном составе – играла без замен. Удивительно рискованный шаг. В игре может случиться всякое, да и просто может не хватить сил на весь матч, но команда ЦСС решила бросить вызов спортивному счастью. Их соперники из ЦД напротив, выставили на эту встречу чуть ли не два состава. Но все предматчевые мысли и идеи о том, как сложится игра в первые десять минут разбил и разметал Юрий Иванов.

Игроки ЦСС начали игру вторым номером, осторожно. Отдав инициативу в центре поля сопернику, сконцентрировали свои действия в обороне и ждали только удобного случая для проведения контратаки. И дождались его уже на третьей минуте. Валентин Хармаев удачно перехватил мяч в центре поля, убежал по правому флангу и резкой отсекающей защитника и вратаря передачей вывел на ударную позицию Юрия Иванова. Промахнуться с двух метров в пустой угол было просто невозможно.

Спустя шесть минут ЦСС снова праздновала успех. И снова перехват в центре поля, в этот раз удачно сыграл Михаил Шишкин. И снова вывели на ударную позицию Юрия Иванова. И вновь он не промахнулся.

Такой сценарий матча совсем не устраивал футболистов ЦД и они всей командой ринулись отыгрывать отставание в два мяча. Неимоверное желание наказать соперника передалось даже голкиперу. Он далеко выходил из ворот, старался дирижировать атакой, но несогласованность действий и неточные пасы привели к тому, что Михаил Шишкин отобрал мяч на своей половине и забросил его за спину голкиперу ЦД. Страж ворот не смог догнать мяч, и он проскользнул в ворота.

Отыграть три гола – задача не самая легкая. Тут нужно было кому-то брать игру на себя и завести команду. Это решил сделать Станислав Гулик. В очередной атаке он сильно и точно с левой ноги с дальней дистанции поразил ворота ЦСС.

Интрига в матче возродилась в начале второго тайма. «Движенцы» так нагрузили оборону ЦСС, что она не выдержала и треснула. После очередного отскока у ворот ЦСС Роман Кривц в борьбе с защитником сумел переправить мяч в сетку ворот. Преимущество ЦСС в счете таяло, как на глазах. Было заметно, что сил удержать победный счет у них осталось не так много. Но снова соперник преподнес им подарок. Юрий Иванов в центре своими активными действиями заставил ошибиться защитников ЦД, отобрал у них мяч, выиграл борьбу, убежал к воротам, обыграл голкипера и выдал передачу Игорю Акимочкину и тот не промахнулся.

«Движенцы» сумели еще раз до минимума сократить отставание в счете.  Но все надежны «движенцев» хотя бы на ничью на последней минуте перечеркнул пенальти. Михаил Шишкин с точки пробил сильно и точно. 5:3 – победа ЦСС.