Такая ненужная ничья

Пресс-служба ЖФЛ, 18 апреля 2017 года

Двух таймов лидерам ЖФЛ не хватило, чтобы выявить сильнейшего. Встреча команд ТрК и ВРК-1 закончилась боевой ничьей – 3:3.

Пожалуй, это была самая яркая, интересная и непредсказуемая игра первого круга. Футболисты показали красивый быстрый, атакующий футбол, и уступать никто не хотел. Стремительные атаки держали обоих голкиперов в напряжении и не давали им даже перевести дух. Непросто было и судье. Футболисты не жалели ни себя, ни уж тем более, соперников. В течение пяти минут после начала игры судья матча Дмитрий Веселов назначил шесть штрафных ударов.

Напряжение в игре росло с каждой минутой. Упорная борьба на каждом квадратном метре поля, жесткие стыки в центре и жёсткая игра в обороне ни той, ни другой команде не позволяла реализовать немногочисленные голевые моменты. Реальную возможность открыть счет на десятой минуте имел Сергей Комаров. Он сильно и точно пробил по воротам метров с пятнадцати. Мяч угодил в перекладину и срикошетил от нее вниз, но линию ворот не пересек.

Две минуты спустя мог отличиться его партнёр Михаил Ефимов, головой замыкавший на правой штанге верхнюю передачу, но мяч только по какой-то невероятной траектории не попал в пустой верхний угол. Казалось, еще чуть-чуть и ВРК-1 дожмет соперника и вынудит его капитулировать. Но тем и интересна игра лидеров, что предугадать развитие событий невозможно. На восемнадцатой минуте удача улыбнулась игрокам ТрК. После розыгрыша углового на правом фланге, Сергей Зайцев сумел переправить мяч в штрафную соперника. Первый удар голкипер отразил, но самым расторопным на отскоке оказался Алексей Красников. С трех метров он не промахнулся и вонзил мяч под самую перекладину.

Этот гол еще больше завел соперников. Страсти на поле зашкаливали. Эмоции били через край. Футболисты ВРК-1 прибавили в скорости и через двенадцать минут сравняли счет.  Михаил Ефимов подкараулил удачно отскочивший от вратаря мяч и точно пробил низом впритирку со штангой.

На перерыв команды ушли при равном счете. Начало второго игрового отрезка осталось за игроками ВРК-1. Они так насели на ворота ТрК, что, в конце концов, заставили их оборону капитулировать. Сергей Комаров своим пушечным ударом метров с пятнадцати буквально прошил оборонительные ряды соперника и вывел свою команду вперед. И все же этого гола не хватило, чтобы праздновать победу. Буквально через шесть минут Андрей Жарков восстановил ничейный результат, а еще через семь минут Максим Голихин каким-то невероятным ударом с углового снова вывел ТрК вперед. Его гол можно по праву считать самым непредсказуемым. Михаил так хитро закрутил мяч, что он по дуге, обойдя всех защитников и голкипера, мягко приземлился в дальнем углу ворот ВРК-1.          Чтобы спасти результат за дело снова взялся Сергей Комаров. После розыгрыша очередного штрафного он прицельно пробил с правого фланга в левый дальний угол. И снова ничья. Надо заметить, что в этот момент команда ТРК уже играла в меньшинстве. Красную карточку получил Максим Голихин. Но это обстоятельство практически не сказалось на рисунке игры. Игроки ТРК не только здорово оборонялись, но и совершали опасные рейды к воротам соперника. Но ни тем, ни другим большего в этой встрече больше забить не удалось. Выяснение отношений лидеры лиги перенесли на более поздний срок.