Без замен и с победой

Пресс-служба ЖФЛ, 13 апреля 2017 года
Андрей Калий

С крупным счетом 7:2 футболисты ЦФТО обыграли команду МЖД. В составе победителей хет-триком отметился Алексей Фролов, дублями Никита Мымрин и Григорий Мороз.

Никто даже предположить не мог, что этот матч закончится с таким счетом. Потому что начало игры осталось за «москвичами». Они с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и нагружали оборону ЦФТО опасными атаками. Казалось, вот-вот и она дрогнет. Но не тут–то было. Отличная игра на последнем рубеже голкипера Павла Майорова сводила на нет все задумки нападающих МЖД. Он читал игру, как азбуку, выбирал верную позицию, вовремя выходил на перехваты и не позволял мячу проскочить мимо себя. В середине первого тайма он сумел в прыжке вытащить летящий в правую девятку мяч.

Отличная игра голкипера добавила уверенности команде ЦФТО. Игроки стали действовать смелее в атаке, более расковано в обороне и уже не боялись рисковать. Поэтому к двадцать пятой минуте игра выровнялась, и уже обороне МЖД приходилось напрягать мышцы, чтобы сдержать атаки соперника. В таких ситуациях случаются самые невероятные голы. Как правило, они становятся следствием коротких несогласованных действий у своих ворот. Вот и на двадцать седьмой минуте, после розыгрыша углового у ворот ЦФТО, защитники просто забыли Кирилла Копылова. После серии рикошетов в штрафной площади мяч удачно отскочил к нему, и он спокойно пробил в пустой ближний угол.

Надо отдать должное характеру футболистам ЦФТО. Пропущенный мяч их не только не сломил, но послужил сигналом к более агрессивным действиям в атаке. Две минуты они кружили возле ворот «москвичей». Как результат – заработали  штрафной.  Никита Мымрин вложил в этот удар все свое мастерство.  Низом, прошив стенку, он аккуратно положил мяч в правый угол ворот.

Второй тайм стал бенефисом Алексея Фролова. Он и в первом игровом отрезке донимал защитников МЖД своими перемещениями вштрафной и опасными ударами, а тут, словно включил повышенную скорость, стал просто неудержим. На тридцать девятой минуте он выиграл борьбу в штрафной и добил отскочивший от голкипера мяч.

В течение пяти минут игроки ЦФТО еще дважды поразили ворота соперника. Возможно, эти голы оказались решающими в этом матче. Отыграться с 1:4 футболисты МЖД уже не смогли. Да, они нашли в себе силы и постарались перехватить инициативу, но в атакующем порыве забыли об обороне и в результате еще трижды начинали с центра поля.  Возможно, им не хватило спортивной удачи,  а может быть сказалась элементарная физическая усталость. Что поделать, это – футбол.

Эта победа позволила команде ЦФТО подняться на третье место в турнирной таблице, а Алексею Фролову стать вторым в списке бомбардиров.