Новости

Сергей Зайцев: "Малой кровью обойтись не получилось"

Пресс-служба ЖФЛ, 07 апреля 2017 года

Капитан команды ТрК Сергей Зайцев рассказал, почему не получилось реализовать голевые моменты в первом тайме, и оценил игру голкипера ФГК.

- Сергей, несмотря на счет, игра получилась очень непростой. Много сил отняла?
- Больше, чем хотелось. Так сказать, малой кровью обойтись не получилось. Не смогли реализовать моменты в первом тайме, получили гол в свои ворота, поэтому во втором пришлось добавить в движении. ФГК – ребята опытные, дважды были чемпионами, поэтому знают, как играть на удержание счета. В первом тайме у них это получилось. Хорошо, что после перерыва нам удалось переломить ход встречи и добиться победы.

- Что мешало в первом тайме забить свои голы?
- Свои собственные технические огрехи.

- После этой победы Ваша команда еще дальше оторвалась от преследователей и укрепила свое лидерство в чемпионате. Можно сказать, что сегодня вы заложили камень в фундамент своего чемпионства в этом году?
- Никакую задачу мы пока не выполнили. Впереди серьезные игры и с «ТрансЛомом», и с нашим прямым конкурентом ВРК-1. Их победы над нами в очных встречах позволят им нас догнать. Чтобы сохранить свое преимущество, нам необходим максимум концентрации, тренироваться и работать дальше.

- Вам понравилась игра голкипера соперника?
- Он хорошо сыграл. Не волновался. Но мы мало попадали в створ ворот, чтобы по-настоящемуего проверить.

Турнирная таблица