Полчаса на победу

Пресс-служба ЖФЛ, 07 апреля 2017 года
Андрей Калий

Встреча команд ТРК и ФГК завершилась уверенной победой футболистов «Трансконтейнера» со счётом 4:1. Эта победа позволила им еще дальше оторваться от преследователей и закрепить свое лидерство в чемпионате. Дублем у победителей отметился Павел Крылов, забивший первый и последний голы в матче. Примечательно еще то, что все голы были забиты в одни и те же ворота.

Никто не ожидал, что игра начнется именно так. ТрК первым пропустил гол уже на пятой минуте встречи. Причем за это время футболисты "контейнера" успели организовать несколько опасных атак, которые только по большой случайности не получилось реализовать. Мяч после острых прострелов с левого флага то попадал в штангу, то пролетал в считанных сантиметрах от ворот. Казалось, что еще немного, и они дожмут соперника, но вышло наоборот. Ошибка в "центре" позволила «федералам» огрызнуться результативной контратакой. Сергей Телятников продавил защитника ТрК и в борьбе с голкипером сумел пробить по воротам. Удар получился не особо акцентированный и сильный, но этого хватило, чтобы мяч, слегка коснувшись правой штанги, неторопливо вкатился в ворота.

Открыв счет, футболисты не бросились стремя голову забивать еще один, а прочно сели в оборону и всеми силами старались удержать минимальное преимущество. Надо отдать им должное, защищались они здорово! Блокировали практически все удары, мешали игрокам "контейнера" разыгрывать мяч в своей штрафной. Оборона гнулась, но не ломалась. Выстояли, не дали сравнять счет.

Наверное, трудно, с таким минимальным преимуществом рассчитывать на победу, тем более, если соперник "Трансконтейнер". Нужно было забивать еще один гол, но этого не произошло. После перерыва игроки "Трансконтейнера" взяли, что называется, быка за рога и с первых секунд начали массированный штурм ворот «федералов».

Опасные фланговые проходы сменялись острыми комбинациями в центре, точные и быстрые пасы раскачивали оборону "федералов", и на 34-й минуте она не выдержала такого напора. Павел Крылов по центру на скорости с защитником на плечах буквально внес мяч в сетку ворот. Казалось вот и все. Футболисты ТрК продолжат развивать успех и полностью разобьют защиту «федералов». Не вышло. Даже пропустив спустя двенадцать минут второй гол, ФГК не собиралась сдаваться.

Да, футболисты изменили тактику игры, упростили ее, сведя к дальним забросам к воротам соперника. Имея в составе рослых игроков, которые здорово играют на "втором этаже", она не раз приносила им успех. Неоднократно опасно угрожали воротам ТрК Сергей Телятников, Владимир Привалов и Леонид Волчков. И все же таким способом "контейнер" не обыграть. Уж очень она сильная и мастеровитая команда. Это они еще раз доказали, сумев на последних минутах матча забить два гола. Победную точку буквально за несколько секунд до финального свистка поставил Павел Крылов, элегантно, одним легким касанием замкнув прострельный пас с левого фланга.

Итак, ТрК идет вперед и пока без поражений, имея в активе после шести игр 18 очков и четверых игроков в десятке лучших бомбардиров Лиги.