Московская победа

Пресс-служба ЖФЛ, 31 января 2013 года

Матч между командами Московской дороги и Административно-хозяйственным управлением ожидался весьма интересным и со своими сюрпризами.

С прошлого года «хозяйственников» не могут оставить в покое травмы. И если, наконец, в строю появился защитник Евгений Алпаткин, то в списке травмированных продолжает находиться его коллега по амплуа Дмитрий Торопов. Но на этом несчастья для АХУ не закончились. Нежданно-негаданно в лазарете оказался ключевой игрок команды Виталий Разяпов. Который, теперь вместе с Тороповым со стороны наблюдает за игрой своих товарищей.

Кроме этого, на матч не смог прибыть и основной вратарь АХУ – Дмитрий Степанов, его место в воротах занял играющий тренер «хозяйственников» Сергей Розмахов.

На первой же минуте «белые» проверили каркас ворот МЖД, отправив мяч в перекладину. Но уже вскоре на первый план вышла игра «москвичей», которая раз за разом прорывалась к воротам АХУ. После одного из штрафного в исполнении Агишева «хозяйственники» отбились, а затем уже Зазулин отправил мяч рядом со штангой. Далее Мисютин проверил перекладину соперника.

АХУ удалось на время отодвинуть игру от своих ворот, дав передохнуть своему вратарю, но удачными их действия не назовешь. «Хозяйственники» пристреливались к воротам Агишева, но поразить их не удавалось. А на 18-й минуте Евгению Агишеву удалось отправить мяч в ворота «белых».

Несколько возможностей сравнять счет имел Олег Карпелянский, но снаряд не летел, куда надо. Спустя некоторое время Руслан Крылов заставил своих партнеров схватиться за голову, не реализовав свой момент.

Во втором тайме команды продолжали искать моменты у ворот друг друга. Свои лучшие качества демонстрировал Сергей Розмахов, у которого работы было в этот вечер явно больше, нежели у его визави. Агишев же был явно нацелен на то, чтобы оформить хотя бы дублю. Но после его удара Розмахов в полете отбил мяч, и сохранил ворота в неприкосновенности.

Казалось, что матч так и закончится минимальной победой «москвичей», но на 58-й минуте Сергей Мисютин удвоил преимущество своей команды, и окончательный счет стал – 2:0.

Следующим соперником «хозяйственников» станет коллектив из «ТрансКонтейнера», которому они проиграли в прошлом Кубке со счетом 0:12. Московская дорога в свою очередь в следующем туре сыграет против «ТрансКредитБанком».